Когда ветеринарам сообщили, что на перуанское побережье выбросило волнами полторы тысячи дельфинов, они посчитали таковое невозможным. Проверив факты насчитали 615 мертвых дельфинов на 135-километоровом отрезке. Теперь, уточненные данные, полученные с помощью добровольцев говорят о 2800 погибших животных.
[!!!]
Да, подобные зоологические происшествия случались ранее, и в прошлом году - в частности в США, но в основном касались массовой гибели рыбы или птиц. Внезапная гибель таких крупных морских животных, как дельфины, в столь огромных количествах не имеет прецедентов. Говорят, что таковой случай произошел впервые на памяти человечества. Причины тому неизвестны - пишут, что это может быть связано с вирусом, токсичными веществами, загрязнением среды, а так же с акустическим шоком.
Об этом косвенно говорят результаты исследований:
У дельфинов при вскрытии наблюдалось кровоизлияние в среднее ухо, перелом пирамиды височной кости уха, и поражение легких.
Подробней - Scientific American
Похожие файлы
Жванецкий. Тщательнее.
БлогиЗдесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

