категории | RSS


Абсолютно спокойно и без надрыва прощаюсь с вами, мои дорогие друзья. Выйти с сайта - не выпрыгнуть в окно. И грош нам цена, если мы не сможем найти друг друга. Перемещаюсь туда, где мне и следовало быть сначала - фейсбук, хабр и живой журнал. Ухожу не врагом, люблю этот неповторимый сайт и искренне уважаю труды его создателя. Знаю очень многое про димон, сожалею всего о нескольких вещах. Лучше всего будет, если я проведу презентацию её лучших пользователей, чтобы вы поняли мои ощущения. Начну пожалуй с двух российских пацанов, которых уже давно нет с нами. Йожэг - простой бандюган и по совместительству честнейший человек. Реинкарнация Оси Бендера. Был свидетелем его диалога с пользователем, имя которого не достойно упоминания. Его тоже нет на сайте. Незадолго до своего естественного удаления, этот немец, проживающий то ли в Кёльне, то ли в Дюссельдорфе, обращается ко мне в личку:

Салам алейкум, обменяемся плюсами.

Конечно, проигнорировал это сообщение, но хотел ответить:

Ва алейкум гутен таг.

Есть такой тип пользователей, выпрашивающий плюсы. Что они с ними делают, я пока не догадываюсь. Примерно, то же самое ему объяснил Йожэг на простом и понятном русском языке. Формально, у них была договоренность о плюсе за услугу и наш герой кинул его. Однако суетливость с которой у него выпрашивался плюс, просто требовал возмездия и урока. Братцы, что нам от этих плюсов. Беда, что на сайте нет Йожэга. Важная часть морали и нравственности утеряна. Не знаю даже, что с ним случилось.

Следующая потеря - veritas_victim. Такой же простой, как палец, человек. Помню его задачку на форуме, как выйти за пивом, если ты без штанов застрял, заблокированный комнатой, в которой укладывают ребёнка. Не могу представить, какой вред мог принести это выразитель российского мужского духа. Споткнуться может любой, но вечного бана заслуживают только тролли. По многочисленным проявлениям человечности, замеченными мной у этого человека, он не мог быть им. Именно после этого, как одним врядли прекрасным днём обнаружил его висящим на доске почёта, понял, что когда-нибудь придёт и мой день. Мало ли провокаторов и беспринципных людей, всегда готовых прийти на помощь человеку.

Следуем дальше. Одной из причин, по которой мне стало скучно на сайте - то, что наш блог превратился в выставку мужского тщеславия и демонстрацию особенностей психологии нелучшей половины человечества. Сознание мужика напоминает бюро с выдвижными ящичками, по которым абсолютно всё должно быть разложено. Ну ладно, здесь будут трусы, там носки, но куда, в какой ящичек, можно поставить Любовь, Веру и Терпимость? Поэтому девчонкам скучно у нас в блоге. А когда-то здесь был блог shilca с очумелыми сказками. Сюда заходил сам дух женственности applejuice. Что мы сделали, чтобы удержать её? Нет нам прощения. Одного barmaleykin24 не хватило. Этот бесстрашный человек готов всегда впрягаться за друзей, без раздумий, по любому поводу.

Далее, пару слов про пользователей, ради которых до сих пор оставался на сайте.

Oomachasooma. Мой бзик с детства - интерес к разным языкам. Познакомился с Тианой в неприятной для себя ситуации. Нашёл заброшенный форум про сложность взаимоотношений мужчины и женщины. По глупости оставил там глубокомысленный комментарий. Отгреб по полной от девчонок. Через некоторое время в этой же теме оставила пост Тиана, которая, меня до сих пор терзают сомнения, может не увидела моего кома. Получился диалог. Так я подружился с самым креативным и постоянным в добрых отношениях человеком на этом сайте и, наверное, во всём рунете. Красивый необычной своей красотой, похожей на ник, который она откуда-то откопала. Мне кажется, что это на языке апачей (сейчас последует абсолютно нереальный художественный вымысел) означает:

Когда теплым летним вечером красивая молодая скво проходила мимо лесного озера в мягких мокасинах, случайно задев гальку, спугнула поднявшуюся с клекотом стайку лебедей.

Ещё мне кажется, что Ланселоты и Роланды со всего света собрались бы на рыцарский турнир, чтобы завоевать её благосклонность. Эти беспокойные люди были озабочены поисками идеала женской красоты. Красоты не внешней, но внутренней, то есть настоящей.

Always_curious. Многое можно было бы сказать о креативности этого человека. Я избегаю определения пользователь для тех, кто не вмещается в его сухости и научности. Это именно Человек с большой буквы. Ум намного более острый, чем у многих ребят. Складываясь с редкой в нынешних интернетах культурой, он создаёт уникальную композицию, из-за которой общение с ней это всегда развитие. Я извиняюсь за то, что ограничусь этими словами. Но для нашего сайта очень важно присутствие именно таких людей. Потому что качество сайта с ними и без них резко разнится.

USSR1961 - в его случае сказать, что он болен перфекционизмом, является похвалой самой высшей марки. Наши взгляды во многом расходятся, но это не повод для взаимного неуважения. Дело в том, что мы смотрим на пользовательские интерфейсы и операционные системы с абсолютно разных сторон. Кто прав, покажет жизнь, но я ни секунды не сомневаюсь в его безупречной человеческой и исследовательской честности. Пользуясь его сборкой юсивеба должен отметить, что это была наиболее лучшим образом переведенная версия. А это много значит для меня.

yurezz - в своё время, когда у него в профиле висело сообщение, что он самый добрый человек во всех известных мирах и если он найдет более доброго человека, то должен будет убить его, я хотел послать ему предупреждение о том, что такой человек нашелся. Но потом всё же понял, что не могу соревноваться с ним в доброте.

Многих таких людей с самыми высшими личностными качествами можно было бы привести ещё. Но всему есть предел. Настало время прощаться. Сегодня наш дом теряет один из оттенков своей гармонии. Пусть не самый важный, но без него это уже будет другой дом. Не думаю, что всё хорошо. Потому что, если человек уходит из дома, для этого должны быть серьёзные причины. Не буду сейчас об этом. Просто пусть это для вас послужит совсем незаметным и тихим звоночком, как стал для меня таким сигналом уход veritas_victim.

smallnad
2012-07-17T02:51:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#16   Xpertzone    

С приехалом


0 ответить

#16   Sx1    

Так душевно так разумно все и всегда...все кроме поступка (ухода) ))


0 ответить

#16   skipo    

Да всё путём, забей и оставайся. Слишком близко к серцу виртуальные дела берёшь. Так что оставайся. Комы твои норм.


0 ответить

#16   gamer6630    

FanatGD,
Спасиб.
Я на форуме писал, дал людям знать что есть и такие на сайте, что бы знали кого обходить стороной и меня многие морально поддержали, за что им спасиб.


0 ответить

#16   -Belerafon- new    

Цитата: wildMaXchild
а твой старый акк забанили?

нет угнали. Войдите в профиль и посмотрите, там бана нет. wassat
-------------
Добавлено в 22.15:
Последнее посещение: сегодня в 18:22

Нас обманули. Он ещё с нами, но шифруется.


0 ответить

#16   wildMaXchild    

#давайдосвидания
-Belerafon- new,
гы, +1smile
а твой старый акк забанили?

Ну раз уходишь, то уходи, было интересно читать твои мнения в комментариях.


0 ответить

#16   -Belerafon- new    

Цитата: профиль smallnad
Последнее посещение: сегодня в 08:19

так вы уходите или нет? зачем людей в заблуждение вводить.


* редактировал(а) -Belerafon- new 11:16 20 июл 2012

0 ответить

#16   FanatGD    

gamer6630, а вот о таких вещах стоило бы написать. Мы ведь должны знать своих \'\'благодетелей\'\' в лицо. Я уверен, ты найдешь поддержку fellow


0 ответить

#16   gamer6630    

Если обещал, то у тя выхода нет, уходи.Но я бы на твоём месте не обещал бы такого так как знал бы в результате придётся уйти.На такой коммент и обижатся не стал бы, так как то что ты обиделся означает что ты сдался противнику.Например меня тут на сайте один парень кинул на 1000 деревянных, RASD его ник.Для меня здесь где я живу 1000 руб это результат тяжёлого физического труда. Тогда у меня как раз не хватило на спутниковый интернет около 1500 руб, и я обощёлся модемом, не давно и 3g выключили.Всего то изза того что меня кинули я многого лишился.Но я не стал обижаться на больного человека и остался на этом сайте.Хотя если бы я его встретил не пожалел бы.


* редактировал(а) gamer6630 23:08 19 июл 2012

0 ответить

#16   Virtuos86    

По-хорошему, такие вещи не следует комментировать. Но как иначе уведомить, что ты читал и вникал в написанное?
Надо бы пойти тщеславием тряхнуть как-нибудь.
А прекрасные женщины из блогов ушли скорее всего по простой причине - это специфическая потребность. Если её нет у человека, ничего не выйдет, если есть - душу изведёт, но проявится. winked
Ну, раз Рубикон пройден, иного выхода и правда нет.


0 ответить

Яндекс.Метрика