категории | RSS

Друзья, пользователи и гости сайта, приветствую вас ! laughing
Прошло около месяца, и есть чем поделиться с вами...
------- * * * ------- * * * -------
Начну с того, что дни учебного отпуска быстро пролетели...
Перед выходом на работу с интернета стал качать MythBusters (Разрушители мифов). Когда в школу ходил, то смотрел по телеку... было интересно )) Скачал около 153 серий.. Чтобы на работе было что посмотреть и себя развить...
---------------
30 числа решил поставить себе наконец-то Windows 7 и наконец-то уйти с XP. Поставил, решил обновить WSUS с локальной сети провайдера, но облом =( выдавал ошибку. Я и так и этак... и всякие утилиты с мелкомягких качал, но безрезультатно. С нета обновы качаются, а с сети не работают. Знаю, что всё правильно сделал и прописал где надо.. но увы... Позвонил в службу поддержки, где сказали, что это глюк их WSUS. Что если до этого с оф.сервака обновился, то не получиться с локального. Бред, но что поделать. Про Windows 7 расскажу ещё немного позже...
2 июля пришлось идти на работу... так непривычно было просыпаться рано. Обычно в 11-12 часов просыпался, а тут в 6 надо. Утром, зашёл в Ovi магазин и наткнулся на программу F1uptodate интересная и удобная. Она показывает результаты по гонкам Формулы1.
На работе, как оказалось, работы будет немерено. И будет чем заняться этим жарким летом =( Лучше бы дальше отдыхал...
Числа 4 или 5 меня посетила мысль: так как в программе F1uptodate нет русской локализации, то я решил её перевести. Списался с автором, и отправил перевод интерфейса... +1 баг самой программы, что появился в процессе работы с программой. Насчёт локализации, он сказал, что в следующей версии добавит. ))
---------------
6 числа, с утра решил купить в киоске "Союзпечать" два диска CD-RW.

[!!!]

Прикол в том, что на этикетке написано: 700Мб, А под зеленой наклейкой ели видно #TDK 650Мб =( В итоге, образ так и не нарезал, так как объём больше 650Мб... Вот что это за люди такие?
---------------
7 числа для меня был долгожданный день... Так как в этот день проходил рок-фестиваль под открытым небом "Простор". Моя душа долго ждала подобного, чтобы оторваться под звуки рока! Выступали наши дальневосточные группы + хэдлайнерами были группы "Би-2" и "Мумий тролль". Отдохнул на славу, да и промокнуть успел, так как не взял зонтик. Да это не беда была. ))
---------------
На следующий день довелось полностью разобрать свой C5-03. Проблема в том, что я несколько раз ронял телефон, и верхний динамик не работал... пока по нему с боку не стукнешь. Значит явно проблема внутри. Расковырял, добрался до динамика. Оказалось, после падения, усики динамика разъехались в стороны и не поподали на контакты платы. Поджал и поправил. Собрал обратно и всё вроде заработало! ))
---------------
14 числа вновь решил заняться Windows 7, но на этот раз решил поставить 64 битную версию. Раз проц позволяет, да и к тому же 4Гб оперативы, то должно работать как часы. Промучившись с установкой, и всё таки установив её, настроил WSUS на локальный сервак )) просто отложил вопрос об обновлениях во время установки.
Затем стал ставить дрова + кодеки + необходимые проги на первое время.
---------------
16 числа на работе был праздник. За многие годы страданий летом в душном кабинете, нам наконец-то решили поставить кондиционер! bully
Пришли рабочие, начали ставить. Стали сверлить стену на улицу, и в итоге, порвали кабель и выбило пробки =( придурки! есть же специальный прибор, чтобы находить металлические предметы + проводку за стеной. В итоге, поставили и всё работает.
[!!!]

---------------
С числа 5 или 6 решил усовершенствовать модуль для Joomla календарь игр.
Упоминается:
тут
тут
тут

Захотел автоматизировать: чтобы самому не выставлять в настройках модуля ID игр по дате и времени, так как это занимает нервы и время. А так же чтобы актуализация текущих игр проходила автоматически.
Стал думать, что надо в первую очередь. belay Начал с того, что надо упорядочить ID по дате и времени. Сделал функцию, чтобы из БД находила игру и выводила дату игры. Проблема была с выводом результата. Я и так и этак, а оказалось, что проблема в самой функции. winked исправив недочет, занялся упорядочиванием по дате. Проблем тут особых не было.
Затем стал думать над тем, как сделать актуализацию (делать акцент на определенной игре). Раньше, в настройках модуля радио-точкой выставлял какая игра будет текущей. Скажу сразу, около 1,5 недели потратил на составления правильного алгоритма и формирования условий. Но в итоге, всё как задумано.
Получается локальная дата и время, и сравнивается с датой и временем игры. И делается акцент.
18 числа доделал, поисправлял косяки. Всё как надо. Но меня повторно осенило, и я решил дополнить модуль ещё одной фишкой.
Решил в календаре сделать цветовое различие по лигам: одна команда красным цветом, а вторая синим.
Внёс коррективы в CSS файл, стал смотреть сочетание цветов. Найдя приемлемый цвет, стал думать как проще это сделать...
19 числа внёс коррективы в код модуля, проверил... вроде работает. Но осталась проблема с выбором лиги. Как сделать, чтобы не в код вносить данные какую лигу каким цветом, а в настройках. Потратив полчаса, сделал в настройках выбор нужной лиги.
И на этом я не успокоился. Решил пустые ячейки игр сделать другим цветом, так как синий уже используется. В итоге, серого цвета они стали.
Итого:
Внешне теперь так выглядит:

В настройках всё упрощенно:


Я доволен проделанной работой ! wassat
------- * * * ------- * * * -------
Надеюсь, было интересно прочитать. До связи, читатели!
С уважением, Иван Хлибец (sx007)

sx007
2012-07-20T03:39:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   sx007    

gamer6630
ну, у меня тоже инттернет не ахти какой ((( но приходится стягивать


0 ответить

#6   gamer6630    

Цитата: sx007
gamer6630,
Так скачай через торренты )

Легко сказать и трудно заиметь такой инет что бы норм файлы качать.


0 ответить

#6   sx007    

jon-trelibg,
так таковой нет. надо выискивать порой
но вот торрент сайт


0 ответить

#6   jon-trelibg    

поделись ссылкой чтоб сразу скачать. И чтоб много было


0 ответить

#6   sx007    

gamer6630,
Так скачай через торренты )


0 ответить

#6   gamer6630    

Разрушители это мощная передача.
Жаль я свой НТВ+ на триколор поменял, нет мне теперь разрушителей легенд :(


0 ответить

Яндекс.Метрика