категории | RSS

Всем привет, попробую рассказать свои впечатления после первой недели общения с новым планшетом iPad mini.

Небольшая предистория: с iPad я общаюсь с мая 2010 года, были все поколения (жду четвертое уже), но все таки 10-и дюймовый экран не делает этот планшет мобильным. После двух лет пользования стал замечать, что большой ипад превратился в домашнюю утварь, из дома не выносится, в основном там подкасты смотрю на кухне, да в браузере если что надо быстро посмотреть. В игры только дети играютsmile После появления великого множества семидюймовых планшетов на андроиде, я понял что мой размер не 10 а 7 дюймов, для походного планшета, и стал пробовать разные планшеты на андроид. Но планшет на андроиде это по моему мнению бесполезная вещь, ибо ничего там толком не полелаешь, программ хороших можно по пальцам сосчитать, внешний вид и качество приложений не ахти, да и невольно все сравниваешь с айпадом и хочется так же хорошо чтоб все работало, а не получится.


Вот и решил взять iPad mini, в качестве походного варианта.

Про сборку говорить нечего, фруктовая компания в этом отношении веников не вяжет, понравился внешне планшет, легкий, задняя часть приятно в руке лежит, не то что некоторые самсунги которые скользкиеsmile


Первое что бросается в глаза - это экран. После привыкания к ретине в айпад3 и айфон 4с-5 - экран миника кажется вчерашним днем. На галакси таб 7.7. гораздо лучше было. Вот фото экрана айпад3 и айпад мини:



Если Вы любите с планшета много читать, и подносите близко к глазам - это плохой выбор, мелкий текст выглядит ужасно. Мое мнение - эппл просто решила вставить простой экран, чтоб посмотреть выстрелить ли айпад мини в принципе, и в следующем году мы увидим миник с ретиной, тогда это будет айс. А если большую часть времени планшет на расстоянии вытянутой руки от глаз - экран как экран, ничего особенного.

Производительность - ее и в айпаде2 в принципе хватало, а тут такое же железо, только по новому техпроцессу все и видюха пошустрее. Замечаний нет, все работает как надо. Сири тоже имеется, но у нас она бесполезна пока. Камера - фигня, шумит как обычно на айпадах.

Описывать систему смысла нет, все то же самое, иос 6.0.1

Итог: как походный планшет, iPad mini лучшее решение на сегодня, но экран подводит, если любите читать и близко к лицу подносить его. Планшеты на андроид имхо не конкуренты, ибо экосистему эппла победить нереально - я например с миника управляю и компами моими, и фильмы смотрю через эпплетиви, и торренты качаю через синолоджи, и музыку на акустике слушаю через аирплей а про программы и количество игр говорить смысла нет, все и так знаютsmile Вообщем ждем миник с ретиной, первый блин получился почти, но экран не ахти.

DimonVideo
2012-11-15T10:27:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   aleksei.pavin    

DimonVideo,
Да точно ничего особенного...думаю 4й айпад так же будет мало чем интересен...


0 ответить

#7   DimonVideo    

aleksei.pavin
да в пятом нечего обозревать, видео я в своем канале на ютубе давно уже положил


0 ответить

#7   aleksei.pavin    

Хороший мини обзор к новинке, особенно интересен от человека который испробовал множество аппаратов и сделал свой обоснованный выбор. Из обзора понял что правильно сделал что не взял мини а взял 3й пад, брал исключительно изза ретины, 1гига оперативы и возможности сделать джейл, 4й не стал ждать так как джейл явно не скоро появится и стоимость намного больше у нас будет!

Дим а про iPhone 5 будет обзорsmile?


0 ответить

#7   DimonVideo    

Vlad_mich
на айпаде мини использую, то на.большом нет


0 ответить

#7   Vlad_mich    

где же логика, господа? Сначала автор пишет, что ипад использует только для просмотра видео и немного интернета, а потом обвиняет андроид в отсутствии программ. Зачем они, если не используешь?
-------------
Добавлено в 09.15: т про сборку. не собирает ничего апля. ипады собирает foxconn
-------------
Добавлено в 09.16: и про сборку. не собирает ничего апля. ипады собирает foxconn


0 ответить

#7   DimonVideo    

gunya
пока ничего не слышно


0 ответить

#7   gunya    

что слышно про мини 2? Говорят к концу 13го года...


0 ответить

Яндекс.Метрика