категории | RSS

На днях один знакомый попросил помочь в приобритении портативной глушилки (подавителя) для глушения сигналов вафли, блютуса, различных беспроводных камер и всяких радимоикрофонов. Вообщем выбрал он модель Скорпион 120C-Pro, я заказал и она пришла.

В твиттере спрашивали - а зачем оно надо законопослушным человекам? Ну тут вариантов несколько есть, проверенных опытом. Например у одних товарищей на первом этаже поселилась смутная организация, которая жильцам мешала в плане парковки, шума и тп. Ну жильцы и купили такого типа штуку и через стену на недельку оставили, в итоге у фирмы не работал беспроводной инет, да и мышки даже глючили. Вообщем выселили. Или например у кого дети не слушаются и за компом сидят когда не надо - тоже можно действовать. Ну а знакомому эта штука нужна для подавления системы видеонаблюдения в одном месте. Вообщем вариантов использования много.

Итак, посылка пришла. В комплекте была сама глушилка (акк встроен и не съемный), чехол на пояс, зарядка от сети, зарядка от прикуривателя и инструкция на русском языке.


Прибор небольшой, помещается в руке. Перед включением необходимо подключить все четыре антенны и часа три хотя бы зарядить. Затем сбоку надо включить все минипереключатели и собственно переключатель питания. Девайс работает.





Начал я тесты с квартиры. В пределах комнтаты (4м) вот что было:

- начали отваливаться беспроводные мышки, клавы
- отвалилось все что по блютусу было подключено
- стал с перебоями работать вайфай (в пределах трех метров от глушилки)
- пропал сигнал с моих камер наблюдения с гаража (там 2.4ГГц радиоканал)

Телефоны сотовые работали без сбоев, домашний DECT радиотелефон тоже. Портативная рация на 433МГц работала стабильно, единственно шипения прибавилось.

Затем пошел на улицу. Стоя на расстоянии метров пять от дома, радиокамеры заглушить не удалось. На четвертый этаж никакого влиянияsmile

Затем проверил в машине - GSM-GPS сигнализацию. Толку ноль, все работает.

В заключении - именно данный девайс только как игрушку можно использовать, за свои 8 тыщ имхо фигня, не стоит так. У знакомого знакомого есть подавитель сотовой связи - работает в радиусе 5-и метров и давит все телы, проверяли. Но на обзор не даетsmile))

DimonVideo
2013-06-06T12:17:48Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   DimonVideo    

Kopol-xpoh
ну некоторым помогает


0 ответить

#4   Kopol-xpoh    

Или например у кого дети не слушаются и за компом сидят когда не надо - тоже можно действовать.
Тоже опытом проверено?


0 ответить

#4   DimonVideo    

Цитата: operator101
К записи Глушилка Скорпион 120с-pro - мини обзор в Вашем блоге, прислан новый комментарий от operator101
-------------
А написано на сайте что глушит GSM, кто-то купит из-за GSM пожалеет что купил.

ну я про то же, не глушит


0 ответить

#4   operator101    

А написано на сайте что глушит GSM, кто-то купит из-за GSM пожалеет что купил.


0 ответить

Яндекс.Метрика