категории | RSS

Предлагаю вспомнить несколько мифов из детства, в которые все верили:

1)Жвачка
Когда на советских прилавках появились первые жвачки, привезенные из других стран, начали распространяться слухи о том, что иностранцы помещали в резинку настоящие лезвия, так как ненавидели нашу страну. Дети в это верили, и прежде чем отправить жвачку в рот, разламывали ее на две половинки, проверяя, нет ли там лезвия. Также ходил миф о том, что жевательную резинку ни в коем случае нельзя глотать, иначе можно умереть от закупоривания кишечника. Сейчас-то мы знаем, что жвачка без труда переваривается и выводится из организма.

2)Рубль СССР
Во дворах ходили разные легенды, одна из них гласила: «За юбилейный рубль СССР дают новую Оку». Дети верили в то, что монетка состояла из очень редкого и безумно дорогого металла, название которого было засекречено

3)Волшебная пленка
Мальчишки верили в то, что пленка красного цвета для фотоаппаратов творила невероятное: если сделать снимок любой девчонки и проявить пленку, то она там будет совсем обнаженной.

4)Быстро поднятое — не грязное
Детишки думали, что если уронить что-либо на грязную поверхность и поднять в течение 7 секунд, то микробы не успеют попасть на еду. Но никто и понятия не имел о том, что любым микробам хватит и доли секунды, чтобы оказаться на упавшем куске пищи.

5)У покойников растут ногти и волосы
В этот миф верили практически все дети. На самом же деле все процессы жизнедеятельности прекращаются после того, как человек умирает. За счет того, что жидкость теряется, тело начинает усыхать, поэтому и ногти кажутся длиннее. А волосы попали в эту легенду для того, чтобы было пострашнее при рассказе таких историй.

6)Битлы в Питере
Поговаривали, что в середине шестидесятых в Питере были участники группы «The Beatles». СССР они посетили в качестве туристов, но успели дать подпольный концерт на вокзале (или в каком-то дворе). Легенда гласила, что оттуда и появилась известная песня «Back in the USSR».

7)Монетка, брошенная с высокого здания, может убить
Вся детвора верила в этот миф. Но это не является правдой, поскольку сопротивление воздуха и ветер сильно замедляют скорость предметов, и монет в том числе. Монетка, брошенная с небоскреба, не способна причинить никаких травм человеку и тем более не приведет к летальному исходу.

8)Мультфильм в конце игры «Ну, погоди!»
Помните игрушку, сделанную по всеми любимому мультфильму про волка и зайчика? Среди детворы бытовало мнение, что если набрать невероятное количество очков, то игрушка покажет интересный мультфильм.

9)Молния не ударяет два раза в одно место
Сейчас никто не может сказать, откуда взялась эта легенда, но все же это предположение было ошибочным. Молнии как раз очень любят ударять в одно и то же место. Ярким примером является нью-йоркский небоскреб «Empire State Building», куда молнии бьют примерно 25 раз в году.

10)Комары
Поговаривали, что если собрать килограмм сушеных комаров и отнести их в аптеку, то можно получить что-то совершенно невероятное. И сто рублей в придачу.

Ссылка на:Источник

operator101
2013-07-27T01:35:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика