Вывод ответа #1862157620

-

RomPatcher

Патчер ROM для смарта! (Том 2)

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

FAQ:

Q: 1 Включаю программу - вижу список патчей. как активировать нужный?
A1: Выбрать патч курсором, Функции -Patch-Apply для обычного RomPatcher.
A2: Выбрать патч курсором и нажать джойстик для RomPatcher+.

Q: 2 Почему при выходе из патчера у меня выскакивает ошибка KERN-EXEC 0?
A: Потому что установлен Errd, удалите файл c:/resource/errrd и ошибка исчезнет.

Q: 3 При применении c2z в ром патчере меня перестало пускать в диспетчер приложений, перестало работать приложение n-gage и т.д. Что делать?
A1: Попробовать сгенерировать патч c2z версии 1.1.
A2: Не пользоватся этим патчем, т.к. он работает не корректно.

Q: 4 Какие виды значков есть в RomPatcher и что они означают?
A1: В обычном ROMPatcher есть 5 видов значков:
синяя стрелка вправо - патч найден в папке патчей, но еще не применен.
красный крест - патч применен неудачно.
зеленая галочка - патч применен удачно.
желтый треугольник - файл патча содержит несколько строк, одна или более строк не были применены (неудача), по крайней мере одна строчка применена. В этом случае следует разбить патч на несколько патчей и применить их по очереди. Как это сделать описано здесь
Пятый значок выглядит, как небольшой серый кружок с желтой стрелочкой на конце, он наклыдывается поверх на любой из 4-х вышеперечисленных значков, это значит что патч отмечен для автозапуска при загрузке смартфона.
A2: В RomPatcher+ также 5 видов значков:
Синяя стрелка вправо - патч найден в папке патчей, но еще не применен.
Красный крест - патч применен неудачно.
Зеленая галочка - патч применен удачно.
Желтый треугольник - файл патча содержит несколько строк, одна или более строк не были применены (неудача), по крайней мере одна строчка применена. В этом случае следует разбить патч на несколько патчей и применить их по очереди. Как это сделать описано здесь
Желтый ободок вокруг патча, который наклыдывается поверх на любой из 4-х вышеперечисленных значков, это значит что патч отмечен для автозапуска при загрузке смартфона.

Q: 5 Есть ли какой нибудь мануал по созданию патчей?
A: Как написать патч (на примере changeswipolicypath, это патч №3) так же посмотрите Патчи для 9.x редактирование, правильное составление

Q: 6 Работает ли RomPatcher+ с загрузкой патчей до системы?
A: Работает, но я рекомендую использовать программу C2Z4Bin Patcher для этих целей.

Q: 7 Как поставить патч на автозапуск?
A1: Выбрать патч курсором Функции - Patch - Add to auto для обычного RomPatcher.
A2: Выбрать патч курсором Функции - Add to auto для RomPatcher+.

Q: 8 Переименовал RPAutoStart.exe в 0RPAutoStart.exe и поставил патч с2z4bin и теперь не запускается патч с2z из автозагрузки. В чем проблема?
A: Проблема в том что патч c2z4bin не совместим с патчем c2z. Используйте программу C2Z4Bin Patcher для загрузки патчей до системы, а RomPatcher для обычных патчей.

Q: 9 Хочу попробовать написать патч, как узнать какие файлы я могу поковырять?
A: Для того, чтоб узнать какие файлы вы сможете поковырять (создать для них патчи), нужно поставить утилиту DumpROM из этого пакета, и снять ей дамп (пробежит полоска, в корне карты памяти появится файл romdump.dmp), а потом утилитой Zripper.exe, из того же комплекта, распаковать этот дамп на компьютере. В итоге появится папка DiskZ (при обычном перетаскивании файла дампа на консольный распаковщик диск Z сохраняется в C:/Documents and Settings/User/ - это для ХР, где User-ваше имя пользователя в Windows, или у кого не работает - сделайте «открыть с помощью») в той папке, где Zripper.exe запускали, и в ней будут те файлы с их путями, на которые Вы можете делать патчи.

Q: 10 Чем можно отредактировать патч?
A: Любым текстовым редактором.

Q: 11 Отредактировал патч, все сделал правильно, сохранил. Применяю, красный крест. Что не так?
A: Патчи нужно сохранять не в "Юникоде" (а в "win-1251")

Q: 12 Перестала работать автозагрузка патчей. Что делать?
A: Переустановите RomPatcher


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика