протирал, влажной тряпкой. Толькошто заметил, что видео рывками воспроизводится (примерно так: как будто на долю секунды назад/вперёд). Перезагружал комп, поменял меставми шлейф, замыканий и горелого ничего нету. Лампочка состояния винчестера постоянно красным горит, а раньше, когда что-то делал, конвертировал видео и т.п. - лампочка моргала.