Накопители информации » Страница 1

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



Mad Dog


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Возникла необходимость во внешнем накопителе большого обема (переустановка систем на разных машинах с полным форматом а нужные данные надо куда то временно записать). Смотрю прайс а тут есть и ziv и какой то wd passport. ОбРЄясните плиз в чем разница. И что лучше?
Теме необходим куратор! Если у кого будет желание, то пищите сюда


тема создана:

Рейтинг: 5
голосов: 1

govi


репутация: 30
на сайте с 2007 года
сообщений: 359

Nokia N82

Курган

#2

Сегодня решил проверить свой внешний HDD и обнаружилась ошибка в SMARTе, посмотрите критично это или нет. Просто на нем 1, 5 Тб видео.

Дополнительный скрин #1 (154,71 Kb)

Herz


репутация: 1456
на сайте с 2005 года
сообщений: 6031

Samsung Galaxy S4

#3

Цитата: govi
критично это или нет

Пока нет - но расслаблятся не стоит.

zonde_r


репутация: 1383
на сайте с 2007 года
сообщений: 471

Nokia 3230

столица ЮФО

#4

Сдох у меня один жесткий диск , в системе отображается ТАК в управлением дисками ВЫГЛЯДИТ ТАК а вот СМАРТ СНИМОК его . Если его по пробовать открыть то выдает ошибку что нет доступа (ранее предлагал его форматнуть) Я пока не стал форматировать и с помощью программы R-Studio восстановил нужные мне файлы с этого диска. Вопрос что это за ошибка
199 UltraDMA CRC Errors 200 200 0000000000-0007 000
критична ли она и как лучше поступить что бы не потерять и вернуть к жизни терабайтный диск, ему то всего один годик и восемь месяцев

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#5

zonde_r сперва проверь диск с помощью mhdd или victoria качать тут

zonde_r


репутация: 1383
на сайте с 2007 года
сообщений: 471

Nokia 3230

столица ЮФО

#6

Цитата: icontr
zonde_r сперва проверь диск с помощью mhdd или victoria качать

Займусь на выходные , пока что вытаскиваю все файлы которые можно спасти с помощью R-Studio, самое главное уже восстановил осталось восстановить фильмотеку

wap4wap


репутация: 17
на сайте с 2009 года
сообщений: 166

Huawei G750-T00 Honor 3X

Коломна

Возраст - 39

#7

Доброго всем дня.не знаю я по теме или нет?решил выбрать себе внешний ЖД на 2 или 3 tb,остановился на таких Seagate и Western Digital.если все тех данные и цена одинаковые какому из этих производителей вы отдали бы предпочтения?заранее благодарен за помощь

amba004


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Здравствуйте!
Купил ноутбук Toshiba 17.3" Satellite P775-S7320 (ссылка на все характеристики), все в ноутбуке понравилось, кроме работы с тяжелыми программами (Автокад 2012, новый фотошоп и другими) они очень медленно работают и открываются, а иногда даже папки на компе медленно открываются.

Лично мое предположение вся проблема в жестком диске, на мой взгляд он очень "слабый" для такого ноутбука, собираюсь брать SSD, просьба помочь знатокам, с ответами на вопросы ниже:
1. Поддерживает ли моя модель ноутбука 2 жесткий диска? (один заводской, второй SSD)
2. Какой бы жесткий диск SSD вы бы посоветовали брать для данной модели? (можно ссылку на EBay или Amazon)
3. Может, стоит еще что-то поменять для увеличения производительности? На мой взгляд у данной модели «слабый» только жесткий диск.


Яндекс.Метрика