Berendey_Timur1 Может и не в телефоне дело, кстати... С моей женой тоже поговорить нормально далеко не всегда получается- то все отлично, то практически не различаю голос, хотя телефон уже 3-й по счету у нее. Я б на вашем месте пару деньков с другой сим-карточкой походил, а там можно и выводы делать.
------------- добавлено в 13.51: Но это только в том случае, если голос все равно немного слышно, если же резкая тишина- может банально динамик барахлить разговорный