Если ЖД у тебя несколько лет, и не ссд(ссд оптимизацию только проходит), то лучше поменять его-всякая хрень с электросетями, глюками с зависами и багами..убивают ЖД.я кое как вытащил инфо и файлы из старого-уже не читался на 89%.Поменял весной 2015... Поменять ЖД нет проблем самому..имхо-менять через каждые полторы-пару лет.Ибо параноик я))))).