Ноутбук: помощь в выборе » Страница 137

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



_NEZNAKOMEC_


репутация: 348
на сайте с 2007 года
сообщений: 1386

Apple iPhone X

Махачкала - Москва

#1361

Посоветуйте ноутбук. г. Москва. Бюджет до 40т.р.
Предпочтения:
1. Хороший экран. Диагональ 17 (готов рассмотреть меньшую диагональ в пользу производительности, если оно того стоит).
2. Производительность. Играми не увлекаюсь, но хотелось бы что-то наиболее производительное и надежное в этой ценовой категории, так как планирую брать ноут надолго.
3. Объем накопителя не важен. Имеется внешний HDD.

gas282


репутация: 4
на сайте с 2008 года
сообщений: 17

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Екатеринбург

Возраст - 65

#1364

Доброго времени суток ! Давно не был на сайте , но вот заглянул на форум как к старым добрым знакомым за умным советом. Решил чуть посерьезнее заняться фотографией ( пока еще любительская ) и соответственно обработкой их , поэтому задумался о способности своего ноутбука справляться с программами фотошопа и экономией моего времени при это занятии. Сейчас у меня Acer Intel Core i3-2310M CPU @ 2.10GHz озу 6 Гб. Производительность Windows7 5.4 Рассмотрю предложения ( сменить на...) или возражения ( оставить как есть ... ) по моделям с экраном 17". располагаю бюджетом до 45-50 тыс . Екатеринбург.

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#1365

Системные требования и языковые версии Photoshop CC (2017)
Честно говоря, я не вижу необходимости тратить 45 - 50 К рублей только для фотошопа. Ваша система подходит по параметрам даже для работы с последней версией. Если не устроит скорость обработки фотографий (я так понимаю - это основное требование), возьмите ранние версии программы.
В конце концов качественный конечный результат зависит не от версии программы.

gas282


репутация: 4
на сайте с 2008 года
сообщений: 17

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Екатеринбург

Возраст - 65

#1366

Спасибо. Как понимаю Вы даже не рассматривали ноутбук c экраном IPS .

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#1367

Нет, не рассматривал, т. к. основными вопросами были:
1. Способность вашего ноута справиться с поставленной задачей и
2. Менять или не менять имеющуюся модель.
Может быть следовало конкретизировать параметры желаемой модели? К примеру, обозначить IPS - матрицу, как обязательный фактор.
Да, такие дисплеи действительно обладают и лучшими углами обзора, и лучшей, по сравнению с TN, цветопередачей. Но есть проблема - их мало.
По поводу замены вы уже видели моё мнение. Ну а по поводу матрицы...
Загляните сюда, достаточно подробная статья как о ИПС - матрицах, так и о моделях ноутбуков ими оснащённых.

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#1368

Я хотел предложить такой вариант, но подумал, что упор, очевидно, делается именно на ноут из - за его мобильности, и не стал...

Ajs_3230


репутация: 384
на сайте с 2005 года
сообщений: 1062

POCO X3 Pro

Lipetsk

Возраст - 50

#1369

Цитата: gas282
#псм
не рассматривали ноутбук c экраном IPS

Цитата: username01
#псм
Можно просто взять монитор с нужными вам характеристиками, подключить по хдми или какой там видеовыход у вас имеется.


Хорошая мысль) Мобильность мобильностью, но, наверняка, большая часть работы выполняется все одно дома?
А если есть проблема с местом, монитор можно и к стене примастылить) Бюджет позволяет.

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#1370

А если сабж планируется таскать с места на место, тогда как?
Возможно, не так просто выбран именно ноут.


Яндекс.Метрика