Все про акустику 2.1, 5.1, 7.1 » Страница 1

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



3D_max


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Обсуждаем в этой теме комплекты акустики, усилители, ресиверы и т.д.

Основные определения:
AV ресивер это устройство для домашнего кинотеатра, которое принимает сигнал от источника, декодирует его, разбивая на отдельные каналы, и направляет его в акустику. Также используется для усиления сигнала, но и имеет входы/выходы для внешних усилителей и предусилителей. AV ресиверы направлены на работу как с видео, так и аудио сигналами.

Усилитель - высококлассное устройство, которое выполняет следующие функции: коммутацию источников аудио-сигналов, усиление до необходимого для работы усилителя мощности уровня сигнала. Нередко включают в себя темброблок, позволяющий корректировать частотную характеристику на определенных частотах.

Акустическая система - устройство для воспроизведения звука. Акустическая система бывает однополосной (один широкополосный излучатель, например, динамическая головка) и многополосной (две и более головок, каждая из которых создаёт звуковое давление в своей частотной полосе). Акустическая система состоит из акустического оформления (например, ящика типа фазоинвертор) и вмонтированных в него излучающих головок (обычно динамических).
Однополосные системы не получили широкого распространения ввиду трудностей создания излучателя, одинаково хорошо воспроизводящего сигналы разных частот. Высокие интермодуляционные искажения при значительном ходе одного излучателя вызваны эффектом Доплера.
В многополосных акустических систем спектр слышимых человеком звуковых частот разбивается на несколько перекрываемых между собой диапазонов посредством фильтров (комбинации резисторов, конденсаторов и индуктивностей). Каждый диапазон подаётся на свою динамическую головку, которая имеет наилучшие характеристики в этом диапазоне. Таким образом достигается наиболее высококачественное воспроизведение слышимых человеком звуковых частот (20—20000 Гц).
Для персональных компьютеров акустические системы обычно выполняются совместно с усилителем звуковых частот (т. н. «активные акустические системы») и подключаются к системному блоку компьютера. Сабвуфер (англ. subwoofer) — акустическая колонка, воспроизводящая очень низкие частоты (примерно от 20 до 350 Гц). Cабвуфер является самым мощным динамиком в акустической системе, его мощность должна быть равна общей мощности сателлитов.

Для новичков и просто интересующихся, все основные аспекты и понятия при выборе акустической системы представлены в данной статье.

все замечания про правке шапки темы ко мне в личку smile

(!!!)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

LeWe


репутация: 134
на сайте с 2006 года
сообщений: 1563

Xiaomi Mi Max 2

Мурманск

Возраст - 38

#2

Asus Xonar Essence STX + Sennheiser HD 650, нужен ли усилок для раскачки наушников?
есть возможность купить Audio Corda Arietta...

gorezz2007


репутация: 41
на сайте с 2007 года
сообщений: 262

Apple iPhone 6s

Камчатка, Ключи-1

Возраст - 41

#3

хочется взять хорошую и мощную акустику в основном для прослушивания музыки (dubstep) и просмотра фильмов. пока выбор пал на три комплекта
1. Microlab 5.1 H510/320Вт
2. Edifier s550
3. Edifier s730
что будет лучше? стоимость не больше 20т.
или советуйте что нибудь другое.

Sting.


репутация: 188
на сайте с 2010 года
сообщений: 83

Pantech Vega Iron

Саратов

Возраст - 40

#4

парни помогит с выбором,хочу 5.1,но чтоб и для прослушивания музла подходила акустика(чем лучше соседи ее будут слышать тем лучше smile но и про качество звучания тож не забываем )
пока остановился на этих вариантах:
Microlab 5.1 AH510
Yamaha MovieSet 373 Black-тут наверно еще буфер понадобится?
Pioneer HTB-521-2TB-B-тоже саб надо?
Ultimate MOVIE system Black+ресивер(вопрос-какой?)-ну и буфер?
бюджет ок 20 килорублей,выбор только из этих магазинов,и еще в этом можно глянуть,посоветуйте что нибудь,хата скромная,зал 20 квадратов(зал),буду признателен за любую помощь

Pavlentiy6670


репутация: 56
на сайте с 2006 года
сообщений: 918

Meizu Pro 5

Ижевск

Возраст - 37

#5

о соседях подумайте winked

Fill-levin


репутация: 525
на сайте с 2006 года
сообщений: 922

#6

так он и заботится))
пусть тоже слушают хорошую музыку.

levabn


репутация: 154
на сайте с 2008 года
сообщений: 700

Nokia N79

Иркутск

Возраст - 40

#7

Yamaha MovieSet 373 Black-для соседей и качественно играть будет.

Sting.


репутация: 188
на сайте с 2010 года
сообщений: 83

Pantech Vega Iron

Саратов

Возраст - 40

#8

levabn,
а сабик надо докупать?

Sting.


репутация: 188
на сайте с 2010 года
сообщений: 83

Pantech Vega Iron

Саратов

Возраст - 40

#9

levabn,
послушал всех сделал как говорица по своему,возьму наверно Yamaha Movieset 471B Black,подкоплю и прям возьму!если не отговорите)))

Armado


репутация: 78
на сайте с 2006 года
сообщений: 585

Samsung Galaxy S III

Волгоград

Возраст - 41

#10

Момогите с выбором сабика для ПК сейчас к компу подключен центр но басов откровенно говоря нехватает хотя соседи жалуются видимо все басы у них задерживаются вот не могу определится с выбором Sven HA620w или YAMAHA YST-SW 012 но у последнего нехватает регулировки фазы подскажите что из этих двух кондидатов лучше взять (комната 16кв м) буду очень благодарен может у кого стоит PS бюджет 2500


Яндекс.Метрика