Российского футболиста Андрея Аршавина заподозрили в правительственном шпионаже во время его карьеры в лондонском «Арсенале». Как пишут английские СМИ, это стало известно в результате утечки секретной информации, принадлежащей Агентству национальной безопасности США.
Как сообщает EPL Wire, Аршавин являлся сотрудником российских спецслужб и проходил под кодовым именем Рыжий Лис. По данным издания, начальником футболиста в этом нелегком деле являлся высокопоставленный чиновник Сергей Рахманинов. Якобы именно он финансировал футбольную подготовку Аршавина и в дальнейшем посодействовал, чтобы Андрей пробился в состав «Зенита».
Для информационной поддержки деятельности спецагента в СМИ регулярно пускали разные слухи. Так, появившаяся однажды информация о трансфере Аршавина из «Зенита» в «Барселону» на самом деле была создана лишь для того, чтобы отвлечь взоры англичан от хитроумного шпионского плана. В результате чего и было облегчено внедрение россиянина в «Арсенал».
Нашлись объяснения и регулярным отлучкам Аршавина из поля зрения болельщиков и журналистов. Когда футболист якобы «восстанавливался от травм», на самом деле Рыжий Лис собирал ценную информацию в Лондоне и его окрестностях.
Также из рассекреченных документов следует, что вместе с Аршавиным в шпионаже участвовали Роман Павлюченко и Павел Погребняк. Футболисты обязаны были оказывать различную помощь Рыжему Лису при сборе данных для Кремля. Также Павлюченко и Погребняк поспособствовали побегу Андрея из Великобритании.
, ну если матчи такого ранга тоже договорные, то весь наш чемпионат просто цирк! Получается и тренеры и ген. директора между собой на камеру пререкаются, а на самом деле перед каждым сезоном решают между собой кто чемпион? И почему тогда Федун так ни разу и не договорился на чемпионство Спартака? Я все таки не хочу верить что наш чемп на столько гнилой)
Если вы погрязли в болоте распилов и взаимозачетов и торговли очками, то не надо думать, что другие ведут так же. Понимаю, что кто стал на наклонную плоскость, тот катится и желает утащить за собой в ад как можно больше других людей, желательно совершенно непричастных к вашего рода делишкам, просто чтобы не так обидно было за свое моральное уродство. Но это ваши проблемы, не надо марать других. Не нужно. Ваше болото, сами там живите.