Обзор навигационных программ для Symbian » Страница 2

-

GPS - Навигация



lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#12

нашел тут какой-то Aspicore GSM Tracker:
Real-Time GPS GSM Tracking with S60 cellphone
New version 3.21 includes refined power save, support for Nokia 5800 XpressMusic and GpsGate "TrackerOne" protocol.
Makes your phone into a real-time AVL (Automatic Vehicle Location) tracking device. Also for personal location tracking. See your track in real time on Google Earth or GpsGate.com!
Low data costs thanks to packet data and compact messages. Uses location data from a GPS or cell tower information.
Поставил на свой 8910- прогу нужно переподписывать своим сертификатом. Поставился 10 мин триал - как я понял, на каждый запуск.Интрфейс под сенсор вполне заточен, а вот определить местоположение и скорость прога так и не смогла. И после нее у меня все остальные -смарткомжпс, ситигайд - тоже не определяют спутники.
Прога мне попалась ссылками с Franson GpsGate- у них есть прога-делитель сигнала GPS на несколько виртуальных ком-портов, что позволяет запускать одновременно несколько навигационных прог на РС или мобильной винде - я и искал такую прогу под симбу.
jenjaman, или еще кто-нибудь активный - может потестируете на тему полезности, а то я в английском не силен.

jenjaman


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#13

lan169,
Спасибо, обязательно посмотрю что это. Единственное - не вполне понятно где эта программа лежит?

Цитата: lan169
Прога мне попалась ссылками с Franson GpsGate- у них есть прога-делитель сигнала GPS на несколько виртуальных ком-портов, что позволяет запускать одновременно несколько навигационных прог на РС или мобильной винде - я и искал такую прогу под симбу.

На Symbian такой проблемы нет вообще - сколько угодно GPS приложений могут работать одновременно.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#14

Что то после удаления этой проги у меня спутники так и не определяются - и в вышеуказанных и в родной 8910 -местоположение. и после перезагрузки. я жпс давно не пользовался, не мог модуль накрыться? Как бы его еще проверить
а ссылка на закачку https://www.aspicore.com/download/AcGsmTrckr3_S60_3_1_v_3_21_1098.sis

jenjaman


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#15

lan169
я жпс давно не пользовался, не мог модуль накрыться?

Это очень вряд-ли. Предлагаю обновить данные в приложении GPS + и выйти на открытую местность для поиска спутников.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#16

"На Symbian такой проблемы нет вообще - сколько угодно GPS приложений могут работать одновременно." jenjaman- на моем прежнем 7710 проги работали по очереди- или смарткомжпс, или томтом. на СКжпс это хорошо было видно по прерываниям в записи трека - на 8910 я это не проверял.

jenjaman


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#17

lan169,
Я запускал одновременно несколько приложений, они одновременно работали с GPS, правда по логу я не проверял.

B0syak


репутация: 353
на сайте с 2006 года
сообщений: 970

Nokia E52

Киев

Возраст - 42

#18

jenjaman
На Symbian такой проблемы нет вообще - сколько угодно GPS приложений могут работать одновременно.

На прошлом девайсе на 9.1 с БТ ГПС-ом такого не было - одновременно только одно приложение видело спутники.
Сейчас на 9.3 со встроенным ситуация другая - больше одного приложения видят спутники, но если приложения запускать в определенной последовательности, например сначала Гармин, затем Я.карты, если наоборот - гармин спутники не видит.
jenjaman может тему про навител на симбе создаш, да там будешь делится информацией, чтоб эту ветку сильно не засорять.

jenjaman


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#19

B0syak,
Создам, как только выйдет, т.к. пока разработчики установили мораторий на раскрытие информации о бета версии. Я не смогу отвечать на 90 % вопросов...

fartoviy83


репутация: 14
на сайте с 2008 года
сообщений: 215

Huawei U8800 Ideos X5

Новосибирск

Возраст - 41

#20

Хочу себе на N70 такую прогу. Использовать буду, как карту города. Подскажите, чё лучше установить?


Яндекс.Метрика