Электричество-это сила! » Страница 4

-

Kурилка



Makc73


репутация: 201
на сайте с 2008 года
сообщений: 280

Xiaomi Redmi Note 4X

Миньяр

Возраст - 42

#31

если даже не дотрагиваясь то возможно фаза на корпусе. Проверьте лампочкой или тестером.

yersi


репутация: 12
на сайте с 2008 года
сообщений: 211

LG G2 mini D618

Дербент

Возраст - 41

#32

здравствуйте электрики и им подобные. помогите выбрать стабилизатор напряжения однофазный, мощностью нагрузки до 10кВА. ситуация такая - у нас дома выпечка тортов, у соседей сварочный цех, вот при сварочных работах происходят перепады напряжения и у нас довольно часто, если в этот момент у нас работают миксеры, то они выходят из строя (в основном слетают контакты с якоря эл/двигателя), так как они работают рывками, при сварке естественно и мигание освешения, и выключение телевизора и т.п. неприятности.
напряжение в сети у нас 230±5В , когда соседи включают сварачный аппарат напряжение падает на 10В, а при самой сварке падает еше на 30В.
в связи с этим решил приобрести стабилизатор напряжение, подскажите какой тип стабилизатора подойдет для моей ситуации(так как при сварке напряжение постоянно и быстро меняется, то нужен стабилизатор с меньшим временем отклика), какую фирму посоветуете и т.д....
и еше некоторые вопросы для меня которые не понятны:
- какова мошность самого стабилизатора (на сколько быстро он мотает эл/счетчик)? он зависит от входного напряжения и/или от мощности нагрузки?
- зависит ли мощность нагрузки от входных напряжений (например, стабилизатор расчитан на нагрузку 5000ВА, входные напряжения 110-270В, так вот выдержит ли стаб 5000ВА, если на входе 110В?),

kent12


репутация: 230
на сайте с 2006 года
сообщений: 830

Nokia N73 ME

Батайск

Возраст - 43

#33

Цитата: yersi
#псм
здравствуйте электрики и им подобные. помогите выбрать стабилизатор напряжения однофазный, мощностью нагрузки до 10кВА. ситуация такая - у нас дома выпечка тортов, у соседей сварочный цех, вот при сварочных работах происходят перепады напряжения и у нас довольно часто, если в этот момент у нас работают миксеры, то они выходят из строя (в основном слетают контакты с якоря эл/двигателя), так как они работают рывками, при сварке естественно и мигание освешения, и выключение телевизора и т.п. неприятности.напряжение в сети у нас 230±5В , когда соседи включают сварачный аппарат напряжение падает на 10В, а при самой сварке падает еше на 30В.в связи с этим решил приобрести стабилизатор напряжение, подскажите какой тип стабилизатора подойдет для моей ситуации(так как при сварке напряжение постоянно и быстро меняется, то нужен стабилизатор с меньшим временем отклика), какую фирму посоветуете и т.д....и еше некоторые вопросы для меня которые не понятны:- какова мошность самого стабилизатора (на сколько быстро он мотает эл/счетчик)? он зависит от входного напряжения и/или от мощности нагрузки?- зависит ли мощность нагрузки от входных напряжений (например, стабилизатор расчитан на нагрузку 5000ВА, входные напряжения 110-270В, так вот выдержит ли стаб 5000ВА, если на входе 110В?),


У соседей сварочный аппарат 3х фазный? если нет то вам нужно просто перекинуть фазу, это самый простой и надежный вариант решения проблемы.
На счет стабилизаторов: Вам нужен симисторный стабилизатор 10квт 220в
У родственников стоят такие, работают очень хорошо. Импортные аналоги стоят намного дороже. Выходная мощность не зависит от входящего напряжения (если оно находится в рабочих пределах регулирования).

yersi


репутация: 12
на сайте с 2008 года
сообщений: 211

LG G2 mini D618

Дербент

Возраст - 41

#34

kent12,

сварочный аппарат однофазный, перекинут провода не получиться, так как нас питает одна (обшая фаза)
выходная мошность зависит от входного напряжения (тут Вы оказались не правы), я уже нашел ответ на свой вопрос:
Большинство современных стабилизаторов напряжения нормируются по мощности, при номинальном входном напряжении 220В. Ключевым параметром для стабилизатора является значение максимального входного тока(измеряется в Амперах). Как правило, произведение входного напряжения на значение максимального входного тока стабилизатора, является максимальной величиной мощности, при этом входном напряжении. Например: стабилизатор напряжения Гарант 220V СН 7000 имеет максимальную мощность 7кВт, то при входном напряжении 220В, входной ток будет равен 31,8А , почти 32А, соответственно при входном напряжении 150В и входном токе 32А, максимальная мощность нагрузки равна 4,8кВт. То есть на стабилизатор СН 7000, при входном напряжении 150В можно подключать нагрузку не превышающую 4,8кВт

kent12


репутация: 230
на сайте с 2006 года
сообщений: 830

Nokia N73 ME

Батайск

Возраст - 43

#35

Цитата: yersi
#псм
сварочный аппарат однофазный, перекинут провода не получиться, так как нас питает одна (обшая фаза)


Сколько тянуть кабеля до другой фазы? где вы живете?
К примеру за 60тыс. (два стабилизатора) +подключение 5-10тыс= 70тыс, можно протянуть очень приличную линию и это будет намного лучше стабилизатора (так как при слабом напряжении увеличивается потребление электричества ).
На счет мощности, если нужно постоянно 10кв то нужно поставить два стабилизатора по 10кв номинальной мощности, но сомневаюсь что ваша линия это переживет, если у вас от сварочника соседей падает напряжение на 30 вольт, то от нагрузки 10кв у вас линия просядет так что соседи варить точно не смогут. Ну и еле заметные моргания от сварки всё равно останутся, но гореть приборы от этого точно не будут.

VladVV


репутация: 201
на сайте с 2009 года
сообщений: 606

Sony Xperia ZR

43 Регион, Россия

Возраст - 47

#36

yersi,

А разве это не проблема, поставщика? belay Пускай они решают эту проблему

VladVV


репутация: 201
на сайте с 2009 года
сообщений: 606

Sony Xperia ZR

43 Регион, Россия

Возраст - 47

#37

yersi,

Это их проблема, ты можешь в суд подать на поставщика, за свои затраты по ремонту!!! Сосед тут не причём, если он по закону сварку делает!! проблема у поставщика, тебе нех.. суету наводить fellow

Fill-levin


репутация: 525
на сайте с 2006 года
сообщений: 922

#38

Привет электрикам энергетикам smile
вопрос бытового плана. надо в гараж свет сделать

первый этап щиток.
по этой схеме планирую.



Питающее напряжение подаётся на вводной дифавтомат 1, далее идет на однофазный электросчётчик 2, откуда поступает на УЗО 3, после чего расходится по модульным автоматическим выключателям (автоматам) 6, 7, 8 - 25 А (розеточная группа) и на автомат 9 – на 16А.


первый вопрос - дифавтомат 1 и узо 3 это же одно и тоже вроде.
в связи с этим планирую выкинуть 3 и оставить на месте 1 дифавтомат с защитой от сверхтоков номиналом 25 ампер.
от счетчика сразу на два клемника типа таких


6-9 автоматы по 10 ампер сделать хочу на розетки, свет, трансформатор на 12В. один из них на 16 под трехкиловатную тепловую завесу.

второй этап провода и кабельканал
брать медь или алюминий сойдет?

алюминий хочу 2.5 мм везде и 4мм к завесе.
или все же медь? т.к не больно уж много провода надо.

kent12


репутация: 230
на сайте с 2006 года
сообщений: 830

Nokia N73 ME

Батайск

Возраст - 43

#39

Fill-levin,

Я бы не вешал все приборы на один диф автомат, при неисправности вы не будете знать почему выбило, кз. намок провод и т.д
Для какой цели счетчик в гараже?
Кабель однозначно медь, лучше ВВГнг (если жалко можно просто ВВГ), розетки 3*2.5 , освещение 3*1.5 , к завесе 3*4,
Разводка в щите: Берёте пару метров ВВГ 3*6 , распускаете и выполняете разводку по цветам (синий - ноль , коричневый, белый, черный - фаза , жёлто зелёный - земля)
Щит: На входе счетчик (если нужен), 2х полюсный автомат, далее разводка на диф автоматы , на освещение можно просто однополюсный (если не будет низких светильников).
Одну розетку советую сделать мощнее, к примеру на 25а (сварка, мощная нагрузка).
Скрутки сделать качественно и пропаять.

Fill-levin


репутация: 525
на сайте с 2006 года
сообщений: 922

#40

kent12,

счетчик для учета электроэнергии) гараж не в частном доме.

спасибо за совет.


Яндекс.Метрика