Доброе. Делаю ремонт дома, вывел электричество на лоджию. Прокинул туда 3х2,5 ВВГЛС, но он стоит на обычном автомате с 16. В планах от этого провода запитать теплый пол электрический. Почитал, что на теплый пол надо ставить УЗО или ДИФ. УЗО уже не воткну, а ДИФ можно. Что скажете?
Для таких лучше отдельную линию тянуть через отдельный пакетник ------------- добавлено в 08.38: А узо да или нет..,но оно там лишнее будет Главное линию четко проложи, в гофру хорошую ------------- добавлено в 08.40: И перестрахуй себя...вместе с кабелем протяни шнур какой нибудь Не дай бог кабель пойдет по мягкому месту, а у тебя будет возможность протянуть через канал новый провод
ДИФ это УЗО с Автоматом. Если нет защиты перед УЗО тогда конечно ДИФ ставь. Если балкон сухой то УЗО лишнее . УЗО во влажных помещениях ставят на случай пробития изоляции. Ставь ДИФ на 100mA.