Кинофорум, всё о кино » Страница 38

-

Kурилка



pan.pavel


репутация: 83
на сайте с 2007 года
сообщений: 54

HTC Sensation XE

Белгород

Возраст - 37

#371

Всем привет) А где же Алексей, по традиции выкладывающий списки лучших фильмов ушедшего года?) Интересно бы было посмотреть его мнение за 2022 год bravo

ZIP_sq


репутация: 770
на сайте с 2007 года
сообщений: 108

Nokia N95

Москва

Возраст - 34

#372

pan.pavel, Салют!
Да уж три года как перестал публиковать свои топы, темка уже давно заглохла, писать в пустоту как-то не очень хочется.
Но, если найдется еще пару человек, которым будет интересен мой список, то так и быть, пройдусь по истории отсмотренного в 2022 году и сварганю свой топ fellow

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6920

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#373

Есть пара - я и пиво ))))
Можно Ортемия конечно дёрнуть,но он пашет до 20го и до поздна

Вечера всем,неужели от нафталина тему оттерли
Смотреть в последнее время нечего причем вообще
Подсел на сериалы, Ютуб ну и что нибудь из того что можно пересмотреть ;)

pan.pavel


репутация: 83
на сайте с 2007 года
сообщений: 54

HTC Sensation XE

Белгород

Возраст - 37

#374

ZIP_sq,
да было бы неплохо взглянуть на список. fellow За прошлые годы посмотрел несколько фильмов по твоей рекомендации и многие оказались весьма достойные hi

Nemec555


репутация: 643
на сайте с 2007 года
сообщений: 1426

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#375

Хай, други!!! Хочется, аж зудит в 5й точке))) поделится мнением о просмотренном фильме - Три мушкетера: Д’Артаньян
И так - фильм выбрал методом тыка и потому что там снимается Венсан Кассель (нравится этот актёр), так же просмотрел скрины и понравилось тем что снято не тяп-ляп как у америкосов, а подошли к деталям и естественности.
В процессе просмотра не было увидено каких-либо ляпов/несуразиц/не состыковок, хотя я их и не особо ищу)Хорошо сделана и качественно боёвка. Скажу сразу, что режиссёр немного вышел за рамки истории, но это не портит общее впечатление о картине, а может даже раскрывает то что умолчалось в других фильмах.
Сравнил по памяти эту же истрию с другим фильмом про Мушкетёров, где снялась Мила Йовович, ВООООТ ВААААБЩЕ нет желания пересматривать тот фильм.
Пожалуй достаточно для первого раза, если что не так написал, то извините recourse не мастак писать рецензии request

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#376

#псм
каких-либо ляпов/несуразиц/не состыковок


Заговорщики по виду явно из XIX века)

Nemec555


репутация: 643
на сайте с 2007 года
сообщений: 1426

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#377

Всем салют!!! Только что с просмотра боевика Охотники на гангстеров (2013).
Классный, интересный боевик без всяких претензий на изюминку и прочее. Хорошая игра, сюжет не плохой, просто интересно посмотреть как воссоздали декорации того времени. Пару раз возник вопрос - у гангстеров гранаты и автоматы, а копы с обычными пукалками бегают, как-то странно и не логично. Трюки/перестрелки на мой взгляд сделаны хорошо. 4 из 5 поставить можно.
= = = = =
А вчера смотрел тоже боевик Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 (2023).
Для тех кто не смотрел 1ю часть советую это сделать, т.к некоторые моменты могут быть не понятны, хотя в начале фильма есть концовка из 1й части. ГГ играет классно (мне понравилось), в некоторых местах делал перемотку т.к не люблю бла-бла-бла и прочие слюни/сопли. Особо хочу выделить постановку и снятие боёвки это выглядит круто, чего только стоит сцена в тюрьме)) До Джона Уика не дотягивает, но всё равно очень и очень смотрибельно.
В паре моментов возник вопрос - ГГ уходят от погони замечу на бронированном авто и тут бац бомбочка не большая, так авто подпрыгнуло и чуть ли не почастям развалилось! Показали крупным планом этот момент, аж смешно стало... Ещё один момент - продолжение погони, но уже на спецтоварнике и вот ГГ берёт крупнокалиберный пулемет и фигачит из него по вертолёту!!! И что вы думаете в нём лишь с десяток дырочек появилось!!! Блин, я не армейский человек, НО из такого ствола вертолёт должен был стать решетом, движок загореться и от пилота остаться один фарш.... Я считаю косяк!
Можно ещё парочку моментов рассказать, но не буду, найдёте/увидите напишите в данной теме))) Кстати, судя по концовке будет продолжение...
Лично для меня фильм на 5 с минусом! Возможно через годик другой пересмотрю сразу обе части.

Nemec555


репутация: 643
на сайте с 2007 года
сообщений: 1426

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#378

И снова всем здрасти-мордасти))
Сегодня смотрел старенький, НО очень интересный как по сюжету, так и по игре актёров фильм - Тайная война Гарри Фригга (1968).
В главной роли Пол Ньюман!! Сам по себе актёр харизматичный и он очень хорошо вписался в этот фильм. Шикарно сыграно, очень живо и естественно.
Смотрел с большим интересом т.к сюжет не банальщина, среди современных подобного не припомню, если вообще есть. Картинка и звук хорошие, в сети есть на любой вкус. Пришёл к мнению, что данный фильм обязательно пересмотрю когда захочется увидеть хорошее качественное кино с элементами комедии. Моя оценка 5+!!! Рекомендую к просмотру, если Вы устали от современных недофильмов...

Nemec555


репутация: 643
на сайте с 2007 года
сообщений: 1426

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#379

Всем добрый вечерок!!!
Снова пришёл с очередного киносеанса)) Начал сегодня с документалки под названием - Джон Уик: Экстра (2023)
Данная докуметалка состоит из 3х частей:
01 Нео, Джон Уик и повелитель тьмы Константин. Филантроп, интроверт и человек-мем. Рассказываем о карьере и судьбе Киану Ривза.
02 Искусство ган-фу, 30 зеркал, дрессированные собаки и имитация видеоигры. Разбираемся, как снимали самые зрелищные сцены франшизы.
03 Внимательно пересмотрели все части «Джона Уика» и посчитали, сколько пуль успел выпустить неуловимый киллер.
Необычный актёр с необычной жизнью, после просмотра ещё больше зауважал и проникся симпатией к Киану, как к Человеку и Актёру, да-да именно с больших букв))
Как Терминатор, Аватар так и Джон Уик привнёс новые фишки в кинематограф. Единственное что не понравилось, то что очень мало было рассказано про сам фильм и известных актёров, что там снялись... НО как бы то ни было, смотреть было интересно! Так что если вы поклонник или даже фанат Ривза, то советую посмотреть.
= = = = =
Следующий фильм у меня был Ад для героев / Hell Is for Heroes (1962)
Снялся в нём известный и обалденный актёр Стив МакКуин!!! Фильм про войну и американцев. Фильм не однозначный, сравнивать с каким-либо другим не буду т.к не люблю это дело. Фильм хоть и старый, ч/б, но держит в напряжении, есть своя интрига и интерес. Как всегда понравилась игра актёров, то как снято. Что-либо ещё написать сложно т.к фильм о войне, о человеческих жизнях и судьбах. Будет ли у меня желание его пересмотреть... Мммм ее знаю, по обстоятельствам, но в любом случае просмотром остался доволен. Советовать его смотреть или нет, решайте сами)))

Nemec555


репутация: 643
на сайте с 2007 года
сообщений: 1426

Redmi 9

Тольятти

Возраст - 47

#380

Салют, киноманы!!! В этот раз хочу поделиться мнением о фильме - Серпико / Serpico (1973)
В данном фильме снимается всеми известный актёр Аль Пачино!!! Фильм длится 2 часа с небольшим и всё это время он держит в напряжении!!! Тк сюжет основан на реальных событиях о полицейском который пошёл против своих же т.е коррумпированных полицейских!!! Очень хорошо и качественно снято, шикарная игра Аль Пачино, а ведь я его знаю, к своему стыду request, в основном по роли в фильме Крёстный Отец wink
Когда смотрел, то понимал что с тех пор ничего не изменилось среди власть имущих!!! А стало ещё хуже и продажнее, более нагло и ещё более открыто, чем показано в те времена... Смотрел и задумался, а как я бы поступил на месте ГГ??? Шёл бы дальше или отступился, стал бы как и все брать взятки??? насколько тяжело идти против системы, когда ты почти один и рискуешь не увидеть новый рассвет??? Одним словом - хотите эмоций, переживаний, размышлений ПОСМОТРИТЕ фильм Серпико!!!! Мне он лично запомнился и по возможности пересмотрю ещё раз! Фильм зачётный, 5 из 5!!!


Яндекс.Метрика