Локальная сеть и интернет » Страница 152

-

Компьютеры - разные проблемы



Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#1511

kosta-dzyu,

В настройках wi-fi роутера всё можно увидеть и "наказать" в большинстве случаев.

t-vist


репутация: 318
на сайте с 2006 года
сообщений: 1657

Nokia 6681

Прерии Уругвая

#1513

Некоторые роутеры, точнее их прошивки, позволят разве-что только увидеть, а вот с *наказаниями* придётся как-то и повременить, иное ПО такой возможности просто не предоставляет.

Dr.zorg82


репутация: 187
на сайте с 2007 года
сообщений: 1372

LG Optimus G (E975)

45.2781, 37.3853

Возраст - 42

#1514

для создания фтп на роутере кинетик гига 2 нужен белый айпи, но есть возможность через облако это сделать. в прошивке роутера есть функция keenDNS- вот именно через нее. вроде все настроил. к настройкам роутера могу попасть через интернет, а как понять работает фтп или нет? я не могу понять открыт 21порт или нет. на фтп захожу по адресу ftp://.....mykeenetic.ru. то есть без указания порта. и по адресу ftp://.....mykeenetic.ru:21 тоже заходит..
кстати только через браузер ие.. через хром не заходит
и как узнать какой у меня айпи серый или белый?

t-vist


репутация: 318
на сайте с 2006 года
сообщений: 1657

Nokia 6681

Прерии Уругвая

#1515

Это к провайду, белым видимо считается внешний ИП, а серым даже постоянный, но внутренний локальный ИП. Ослик всегда хорошо работал с файловым сервером, остальные браузы только с примочками-плагинами, но правильнее использовать специальные программы для ФТП, например ТоталКомандир, сейчас он наверное практически уже и позабыт )) и используется строго http везде и всюду, но заливать и править через ftp всё-же удобнее.

Vanessa90


репутация: 3
на сайте с 2010 года
сообщений: 27

Samsung GALAXY Ace GT-S5830i

Россия, Новосибирск, Интернет)

Возраст - 34

#1516

Друзья! Помогите разобраться с проблемой! Заранее извиняюсь, я не уверена, что пишу в нужную тему...
В общем, резко перестал открываться определенный сайт (Iherb.com) в хроме, просто перестал, и все. Думала, проблема в браузере, попробовала через оперу (и с турбо, и без), через интернет эксплорер - та же фигня, страница недоступна. Зашла через Тор - все открылось прекрасно. Отключила в хроме все расширения (блокировщики всякие, обходилки блокировок), эффекта не дало. Следующим шагом было отключение Касперского. Не заходит. Прогнала комп Курейтом, MalwareBytes, все чисто. Сайт не работает. Подумала, вдруг провайдер заблокировал. Захожу через планшет (через wi-fi), все открывается. Так же, как и через телефоны все. Позвонила брату, говорю, зайди со своего компа. Зашел без проблем.
Итак, что мы имеем.
Комп чист, реклам и вирусов нет.
Провайдер не блокирует.
Проблема не в самом сайте.
Не в расширениях.
Не в браузерах.
Открывается в Торе. И это взрывает мне мозг)))

В чем может быть проблема? Всегда заходила без проблем, сайт не из списка запрещенных. Есть у кого какие варианты? Всю голову сломала. Тут уже не проблема доступа к сайту (можно через Тор, но в нем серфить неудобно), а просто хочу докопаться до истины и понять причину.

t-vist


репутация: 318
на сайте с 2006 года
сообщений: 1657

Nokia 6681

Прерии Уругвая

#1517

Проблема может быть и в самом сайте и в одном из десятков промежуточных серверов, если по какой-либо причине он нежелает работать с Вашим компом. О причинах судить даже не берусь, это может быть как простой ошибкой так и вполне намерянным делом, тор-же блокирует все данные о Вашем железе и его данные движутся только по его законам и ему подконрольным серверам, иными словами эти данные имеют свойства повышенного наблюдения.

Vanessa90


репутация: 3
на сайте с 2010 года
сообщений: 27

Samsung GALAXY Ace GT-S5830i

Россия, Новосибирск, Интернет)

Возраст - 34

#1518

Так сайт не из списка запрещенных, его не могут блокировать. Он вполне себе в свободном доступе... Тем более, если дело в этом, тогда не грузился бы через вай-фай через все домашние устройства. Или я не так поняла, и это здесь не при чем?

t-vist


репутация: 318
на сайте с 2006 года
сообщений: 1657

Nokia 6681

Прерии Уругвая

#1519

В общем-то я именно так и сказал, но можно и проще: Ваш комп и этот сайт стали несовместимы для соединения, можно проверить насколько виновата в этом система установленная на компьютере. Для этого нужно запустить другую с флэшки или диска, и если сайт останется и тогда недоступным, значит мой вывод верен.

Vanessa90


репутация: 3
на сайте с 2010 года
сообщений: 27

Samsung GALAXY Ace GT-S5830i

Россия, Новосибирск, Интернет)

Возраст - 34

#1520

t-vist,
Позвонила провайдеру, починили. Оказывается, блокировалось что-то у них.


Яндекс.Метрика