Карты microSD » Страница 1

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



Copok


репутация: 2302
на сайте с 2006 года
сообщений: 4013

Чёрное море

Возраст - 39

#1

Начиная с 9.2 и выше держит карты объемом до 32 гигов!А вот 9.1 максимум только 2 гига.За повторные спросы буду понижать репу!
Есть предположение что 9.2 без проблем работает не со всеми классами Micro SDHC.Юзеры взявшие флэху больше 2 гигов 6 класса жалуются на проблемы с ними.Посему рекомендую брать флэшку 4 класса.На 9.3 и выше 6 класс работает без проблемКласс флэшки пишется либо на упаковке,либо на самой флэшке.Цифра обведенная в кружочек.Если таковой нигде нет,идем на оф сайт фирмы и узнаем.Проверенно на личном опыте.
Перед использованием новой карты,надо обязательно форматнуть ее в смарте.Желательно форматнуть и сам смарт(на усмотрение)
Какой фирмы флэху брать,выбирайте сами.Самые распространенные Сандиск,Кингстон и Трансенд.Не надо в теме спрашивать какую лучше брать!
Не спрашивать и не флудить на счёт стоимости цен на флэшки.Ну и в том числе где их можно купить.Для этих целей существует поисковик и личка.
Если ваш ридер не видит флэху,значит вам нужен ридер читающий micro SDHC
Класс флэхи,это скорость чтения/записи,у 4-ого класса 4мб/с,у 6-ого 6 мб/с и т.д.

Ну и на закуску как же всё таки заставить работать флэху 6 класса.Способ от нашего участника JuwGeda.Описание от meffod
Запускаем Partition Magic,я пользовался версией Pro 7(или Acronis Disk Director) находим там нашу флешку, видим как она поделена, далее нажимаем на раздел правой клавишей мыши. В открывшемся меню жмем Del, все раздела нет, если есть еще один раздел то повторяем данную процедуру. все теперь видим флешку не имеющею раздела, вся шкала флешки окрашена в серый цвет.
теперь создаем новый раздел, нажимаем на серой шкале правой клавишей мыши и выбираем Create из появившегося меню. открылось окно Создания раздела, далее в этом окне в пункте поле Create as - выберем Primary, в пункте Partition Type - FAT32, в пункте Size - соответственно размер флешки в байтах, все остальное по умолчанию нажимаем ОК, а потом Apply Changes и опять ОК и ожидайте завершения операции.Всё,теперь на флешки создан новый раздел под FAT32. Наслаждаемся работой флешки и тестим этот метод.
Не забываем про опрос...


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

tolyan 5800


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

у меня на 5800 стандарт 8гб больше не куда прост

superxaker


репутация: 1425
на сайте с 2006 года
сообщений: 4960

Xiaomi Redmi Note 4X

Норильск

Возраст - 49

#3

LLL3,
а переименовать не пробовал?smile)))
-------------
добавлено в 14.28: LLL3,
а переименовать не пробовал?smile)))

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

superxaker имеется ввиду сама карта без обозначений,не имя карты smile))

superxaker


репутация: 1425
на сайте с 2006 года
сообщений: 4960

Xiaomi Redmi Note 4X

Норильск

Возраст - 49

#5

miledidd,
я понял, просто интересно стало, какая связь между названием карты и её функциональностью?

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

superxaker потести карты известных производителей и карты «без обозначений»,через некоторое время будет результат,ввиде нормальной карты и брелока соответственно. smile

superxaker


репутация: 1425
на сайте с 2006 года
сообщений: 4960

Xiaomi Redmi Note 4X

Норильск

Возраст - 49

#8

miledidd,
ты имела ввиду то что написано на самой карте, то есть его производителя? А мне показалось
название карты в приложении Карта памяти.. Там же можно переименовать как самому хочется..

LLL3


репутация: 22
на сайте с 2008 года
сообщений: 238

Apple iPhone 4

Возраст - 29

#9

Она називаетса не noname))))) Ну посмотрим что будет)))

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

superxaker да, именно производителя карты. smile


Яндекс.Метрика