Прочитала вот непомню где, про ночные часы какие то в ждущем режиме в 1.41)) излазила все вдоль и поперек и на симбе 9.3 конкретно е52 ничего не нашла)) это для осей выше там такое да?))
NikulyaEga очень грубо замерял, но при включенных часах расход батареи вырастает на 0,02-0,03 Вт. Замер nokia energy profiler первый скрин- обычный режим блокировки экрана, второй- работающие часы. Расход даже выше , +0,05-0,07 вт.