МегаФон. » Страница 73

-

Операторы сотовой связи



-Belerafon-


репутация: 1309
на сайте с 2005 года
сообщений: 1870

Huawei Honor 10i

Россия

Возраст - 40

#721

Первую скидку 50% хотели зажать. Хотел на мегафон перейти. Когда накосячил теел2. Написал заявление - они перезвонили. Сказали первый месяц бесплатно и потом скидка 50%.
Месяц прошёл, а скидки нет. Хорошо , что у меня хонор, и там встроенный записывальщик звонков.
И я им звоню говорю, что обещали, и нет - а они , что ничего невидим, ничего нет. Я им , у меня запись есть, что обещали.
И тут, сразу же, скидка нашлась и..

segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#722

Цитата: Koka74ru
 целая история можно паблик писать на тему "как я пытался поменять оператора")))


А напишите, будет поучительно.

Koka74ru


репутация: 2
на сайте с 2007 года
сообщений: 9

LeEco Le S3

Челябинск

Возраст - 45

#723

В общем такая вышла у меня история, которая в прочем еще не закончилась , а будет иметь место продолжения.
Года 3-4 назад , как стало возможно совершать портацию номера с одного оператора на другого, я вполне успешно перешел с компании Теле2 на Мегафон, помню писал заявление в Меге вписывал добуквенно все данные своего паспорта чтоб небыло никаких проблем, собственно тогда их и небыло... но это было тогда...
В начале этого года я приобрел себе новый телефон Leeco Cool 1 и т.к. требовалась в ней наносимкарта пришлось чалить в ближайший салон Меги где мне с порога сказали что в ихнем салоне наносимок нет и надо ехать в головной офис. Честно говоря я офигел от такого заявления сотрудников и потребовал чтоб они привезли мне наносимку в ихний салон. Мне отказали... Ну я недолго думая зашел в рядом стоящий салон МТС где мне предложили тарифный план в 2 раза дешевле и выгоднее нежели чем в Мегафоне (200 рублей против 400). Я зная что у меня ничего в паспорте не менялось числа 12 января написал заявление в МТС на портацию номера из Мегафона. И началось... Первый срок портации назначили на 22 января, но уже в районе 15 числа смс из МТС уведомляет что компания Мегафон по техническим причинам отклоняет мое заявление. И вот звоню в службу поддержки Меги, где мне торжественно объяснили что у меня не совпадают паспортные данные поданные из компании МТС с данными в Мегафоне.Схватив паспорт бегу в салон связи Меги, там изучают данные и говорят , да, была небольшая разница которую они при мне успешно исправили. (Заметьте ,они сразу специально незначительно изменяют паспортные данные чтоб задержать клиента подольше под официальным предлогом).
Звоню в МТС , объясняю ситуацию, мне сказали чтоб я не волновался и компания автоматически вновь подаст заявку на портацию, но срок перехода смещается на 24... Прошло три дня... СМС : Уважаемый клиент! Ваш текущий оператор отклонил заявление на перенос номера по техническим причинам. Я естественно сразу на телефон и звоню в Мегу, спрашиваю, че за фигня? Мне опять говорят что у меня с паспортом данные не сходятся)) я в салон Мегафон иду со злым лицом. Пришел, спрашиваю че за фигня? Опять берут паспорт, проверяют , ошибок нет.. говорят идите в МТС , там неправильно оформили. Беру копию договора с Мегой и шурую в МТС. Там девочки все тщательно проверяют и не находят различий, советуют написать претензию в Мегафон. Иду обратно в Мегу))) Оформляю претензию... Время рассмотрения претензии 10 дней))) . каждый день звонил узнавал как там моя претензия , на 10 говорят все нормально, можете переходить )))
И вот я снова в салоне МТС , повторно пишу заявление на портацию номера ))) число где то 30 января вроде было ... Через три дня СМС от МТС : Ваш текущий оператор отклонил заявление по техническим причинам crazy И вот опять звоню в Мегафон , девушка на той стороне говорит что компания Мегафон вообще тут ни при чем, проблема в МТС . Внимание, смотрите какой отмаз они придумали : Дата написания заявления в МТС не совпадает с датой подачи заявления в компанию Мегафон из МТС !!!
Охреневший от такой наглости иду в МТС , говорю как на духу что мне сказали в Мегафоне. Выяснилось что я написал заявление вечером в конце рабочего дня и его решили отправить на следующий день ... Я наворчав на всех пишу еще одно заявление и они при мне его отправляют в (куда то там в интернет) Мегафон. Прошло еще три дня... СМС : Ваш текущий оператор отклонил заявление по техническим причинам... scare3 я сново в службу поддержки звоню и опять мне говорят что дата подачи и приема не совпадают . Я им объясняю что при мне было отправлено в тот же день. А знаете что мне ответили ? Техническая служба разбирает поступающие заявления и заявки в порядке очереди, мое заявление было рассмотрено на следующий день и из за этого дата опять не совпадала)))
(Продолжение далее)

Koka74ru


репутация: 2
на сайте с 2007 года
сообщений: 9

LeEco Le S3

Челябинск

Возраст - 45

#724

Продолжение истории )))
Итак в середине февраля мне опять очередной раз было отказано в портации номера с Мегафона на МТС. Я уставший платить по 400 рублей в месяц решил воспользоваться хотя бы скидкой на тарифный план котрую мне месяц напролет предлагал в смсках мегафон , набираю *445# через сутки звонят , ну че , говорят , у нас самый лучший тарифный план, за 145 рублей, вам скидка 50% навсегда и полностью безлимитный интернет ну и 1300 минут разговоров . Я почесав репу свою говорю свои условия : говорю привезите мне наносимку в офис по месту жительства , и я хочу на таких же условиях тарифного плана 50% перенести номер с компании Билайн в Мегафон , мне ответили что проблем с этим не будет... Какой я был наивный))) но тогда прямо с утра на следующий день пошел офис мегафона, где ВАУ , внезапно завезли наносимки!!! я на радостях вставляю нанку в новый телефон, мне говорят что через час заработает))) ФИГ ! не заработала ни через час, ни через день))) Звоню со старой симки в службу поддержки , объясняю ситуацию. Мне в ответ ваше заявление зарегистрировано, ждите ответ в течении 10 дней sarcastic но я то знаю что хрен они там что делают в техотделе, иду в офис Мегафона, швыряю им симку говорю брак, не работает !!! Девочки не долго думая открывают новую, регистрируют в сети , че то там вбивают в комп и вуаля, за 5 минут у меня заработала карта!( кстати техническая служба мегафона через 10 дней прислали смс что они рассмотрели мое заявление и сразу решили мою проблему lol ), на следующий день я обратил внимание что мой телефон не работает в сети 4G тогда как вторая симка от МТС прекрасно серфила в LTE , звоню в Мегу))) мне опять : ваше заявление зарегистрировано , ждите ответ в течении 10 дней))) stupid бегу в салон))) показываю проблему, достаю симку и отдаю девочкам, те вставляют её себе (в смысле в свой телефон) и да, и у них не ловит 4G))) я понял что Мегафон объявил войну лично мне)))
Меняем симкарту, они (консультантки) проверяют работу симкарты на своих телефонах , все работает... Вставляю в свой телефон , кукиш! нету LTE только 3G. Я только через неделю узнал что мой телефон не поддерживает бенды мегафона, спасибо ребятам с 4pda. Прошел месяц пользованием новым тарифным планом, спмсали 145 рублей... второй месяц и дата платежа 18 марта приходит смс : по моему тарифному плану со скидкой в 50% необходимо внести 225 рублей Oo я в шоке , на 80 рублей выше!!! Звоню в Мегафон bully Да, действительно , какая то ошибка с тарифным планом который на меня оформили, передают вопрос в техническую службу lol в течении 10 дней мою проблему рассмотрят crazy
По поводу второго номера: перенесли с Билайна в Мегу вообще без проблем, а тарифный план бабахнули не со скидкой как обещали в 50% а по полной))) в течении 10 дней эту проблему тоже должна решить техническая служба Мегафона crazy wink
Это еще не конец))) Продолжение будет следовать, скоро dash2 bye2

segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#725

Koka74ru,

Хорошая история, спасибо. Без сарказма- очень поучительная. И изложено здорово.
Сходил, поменял симку winked .

segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#727

Цитата: DimonVideo
 В мегафоне теперь 5р берут за удержание вызова. Три дня как



Что-то долго думали, smile. У нас уже скоро год как. https://corp.megafon.ru/press/news/omsk/20180604-1000.html
-------------
добавлено в 09.37: Кстати, интересно узнать, удалось ли кому-нибудь вытрясти в персональных предложениях что-то действительно ценное?

segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#728

Получил сегодня от мегафона то, что хотел и даже больше. После заявки на перенос номера позвонил "удержатель" и мы, поговорив, нашли компромисс. В сухом остатке - за 150 рублей в месяц 1400 минут на все телефоны России ( включая городские ) безлимит на мегафон мимо пакета , безлимитный интернет. Всё это действует на территории России. Бонусом подключили пакет 300 минут на любые номера России на втором номере с тарифом без абонентской платы .
Примерно с полгода пытался получить такие условия без шантажа - не получилось совсем.
ПС. Возможно ещё долго бы собирался ибо прежние условия вполне устраивали, но когда в персональных предложениях появилось " смотреть "Ёлки " бесплатно ", тут я не выдержал. Подсовывать лежалую бяку под видом подарка - это уже перебор. winked

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#729

Цитата: segras
#псм
безлимитный интернет
без раздачи, конечно? (можно было и понаглеть)))

segras


репутация: 506
на сайте с 2010 года
сообщений: 1103

POCO X3 Pro

Омск

Возраст - 53

#730

gr429842534,

Буду дома - проверю. Предыдущий вариант безлимита позволял раздавать без ограничений. Только торренты не качались.


Яндекс.Метрика