Ноутбук и его проблемы

-

Компьютеры - разные проблемы

elviss

на сайте с 2006 года

Nokia N78

тула

Возраст - 43

Mustanger01, пробовал первый способ с командной строкой не подходит-система не установлена,и второй не идет у меня в биосе нет Authentication» или в «Advanced — System Configuration».

ptw

на сайте с 2007 года

Samsung A 10

Москва

Возраст - 45

Цитата: elviss
#псм
не могу найти как отключить ефи и перейти в легаси

у вас ноутбук современный и нет опции загрузки в UEFI или BIOS Legacy,
как уже писали форматируйте весь диск в нужную схему раздела или один раздел через загрузочную флешку переделать.
я крайний раз записывал в rufus-3.11 , схеме раздела GPT, загружаемся с флешки работаем с разделами.

Rysi4

на сайте с 2006 года

Nokia 6 (2018)

Архангельск

Возраст - 40

Цитата: elviss
#псм
есть ноут acer aspire 5560 пре установке выдает о необходимости преобразовать разделы в gpt

Как понял по модели, у Вас ноутбук старый, около 10 лет ему. Значит и Bios в нём Legacy. Вы лучше скажите, какую Windows Вы на него пытаетесь воткнуть и в каком виде Вы её на установочный носитель записывали? Если у Вас старый Bios (не UEFI), то и Windows (если Вы пытаетесь установить на него Windows 10) на установочный носитель записывайте для Bios и схемы разделов MBR. Тогда при установке ничего выдавать о необходимости преобразовывать в GPT не будет.

elviss

на сайте с 2006 года

Nokia N78

тула

Возраст - 43

да опять все пути ведут к boot mode которого почему-то у меня нет...
-------------
добавлено в 07.53: Rysi4,
установить пытаюсь 7 виндовс,с помощью winToFlesh создал флешку скачал образ 7 64 битную,с помощью acronics преобразовал жесткий диск в mbr и пытаюсь установит.как доходит дело до выбора раздела система выдает что не может найти раздел...

gr429842534

на сайте с 2013 года

Nokia E72

elviss,
Можно попробовать установить с загрузочного диска (коротко как, написано в описании) Стрельца загузившись в 10 х64 скрин

controller_atc

на сайте с 2006 года

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 52

elviss,
Диск из GPT в MBR нужно переделывать только программой diskpart которая работает в в командной строке, инструкций как это сделать вагон и маленькая тележка, но есть нюансы, смотря сколько дисков и какие они, у меня большой дорогой SSD Samsung и на него в любом случае ничего не ставится пока не отключить остальные а их ещё два имею

kulibinslovoru

на сайте с 2009 года

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 34

Хочу немного проапгрейдить свой ноутбук Acer Aspire A315-21 48x2, точнее добавить ssd m.2 диск. Разъём есть, как я понял только с поддержкой SATA без PCIe и NVMe, а вот физические размеры нигде найти не могу, если только вскрыть ноутбук. Может кто знает более точный размер.
В целом немного не устраивает работа штатного терабайтного HHD, ноутбук и так не супер, а тут и диск медленный.
И немного оффтоп в тему может кто посоветует конкретную оптимальную модель, брать буду в DNS. Думаю взять 120 гигабайт, но хватит ли чисто под систему.

esom

на сайте с 2008 года

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 13

Привет народ,смотрите какое раритетище в руки попало ))))

Дополнительный скрин #1 (1.01 Mb)
-------------
добавлено в 09.33: Ха,Оно живое,вот только матрица никаких признаков не даёт...придется весь разобрать

Дополнительный скрин #1 (113.56 Kb)

Напомнить пароль

Яндекс.Метрика