Помощь в выборе смартфона! » Страница 3

-

Общие вопросы при выборе мобильного устройства



skipo


репутация: 92
на сайте с 2007 года
сообщений: 193

Lenovo P780

UA Kherson

Возраст - 42

#21

Ребята, что скажете про этот аппарат? Я не могу понят 1 гиг оперативы на андроиде это много или мало? Стоит ли он своих денег...https://allo.ua/ru/products/mobile/lenovo-p780-titanium.html
-------------
добавлено в 13.09: и еще, я не вижу тв-выхода, или на современых нет такой опции?

atoll.0


репутация: 32
на сайте с 2009 года
сообщений: 185

Lenovo P780

солнечногорск

Возраст - 32

#22

всем доброго дня. Вот увидел такую модель и захотел приобрести. Тело леново р780 . Но есть одно Ноsmile что Может быть лучше этого телефона. Денег около 13.тыс есть . Телефон нужен для работы и учебы. Предпочтения . Хороший аком и 2сим . и вход для дополнительной памяти. . Камера чтоб была довольно не плохой. Чтоб можно было Фоткать тексты и разные вещи . оперативной гиг и больше. От балды первые попавшие не предлогать. Если говорите модель то скажите чем она лучше а чем нет.
-------------
добавлено в 13.16: чтоб экран был не хуже чем у нок н8. Нужно что то достойное.

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#23

atoll.0 псм
хайскрин буст 2, цена дешевле акб 3000ма и вторая на 6000ма обзор

atoll.0


репутация: 32
на сайте с 2009 года
сообщений: 185

Lenovo P780

солнечногорск

Возраст - 32

#24

Вобщем смотрел этот аппарат Highscreen Alpha R и буст2 все хорошо Но пишут отзывы про навигацию что ее почти нет. Звук динамиков , вибрация не очень. ВафЛЯ не ах ти работает. Может кто то что то посоветует более стабильное железо. Мне нужно что то лучше леново р 780.

Spamfor


репутация: 46
на сайте с 2007 года
сообщений: 38

Lumia 735 LTE

Москва

Возраст - 34

#25

Всем доброго времени суток!
Мой HTC Incredible S совсем перестал со мной дружить, тормозит, глючит, выключается, вообщем возникла необходимость менять смарт(
Хочется естественно мощный, с 4G, но не дорогой)) Поэтому подумываю приобрести смарт от какого нибудь китайского производителя...
Посоветуйте что нибудь? С бюджетом еще не определился, думаю в районе 5-10 тыс (может 15 если очень уж приглянется)))

Catalina


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#26

makarochkin,

Имею сони ксперия акро с. Машинка надежная, универсальная, хорошофотающая, глубоконыряющая и боле-мене долгоиграющая. Б/у за 11-12 рублей взять реально. Марке Сони за последние 2 года однозначное спасибо: это одни из самых достойных и надежных гуглофонов. И, уж точно - самые красивые. ...Нокла делает интересные и качественные машинки, но, не стала бы покупать, т.к. на них нет того п/о, которое мне нужно в работе (например, ноклы с винфоном не пишут разговор с линии). ...Леново как-то напрягает (хотя буки у них неплохие) - но, китай, однако. Посмотрим на них через год - когда к ним перейдет наследие АшТиСи. Хайскрин - а это что за чудо такое? ))) Если любите экзотику - лучше взять Prestigio или ZTE. ...А так, мужу купили на ДР месяц назад LG Nexus 4 - до сих пор наиграться не может - ходит как зомби после своей Ноклы N95-2. Машина приятная и надежная - не без нюансов, конечно, но они есть у любого современного смарта - главное, чтоб их не становилось чрезмерно много. wassat
-------------
добавлено в 23.39: atoll.0,

Луче у предков денег еще пару тонн попроси - так тебе хватит на хороший смарт и кобуру (или флипкейс) к нему. За эти деньги, IMHO, можно купить только б/у нормальный смарт. ...Кстати, нормальные аппараты двусимовыми не делают (хотя, может уже и начали - рынок внимательно следит за запросами покупателей - однако раньше считалось, что покупатель, способный отдать больше 300 баков за смарт не нуждается в быстрой смене тарифных планов). ...Впрочем, по этим параметрам легко можно купить неплохих китайцев - однако, у них не будет качественной камеры - все что у них будет от камеры - это "мегапиксели". Самые качественные камеры на мой взгляд, у смартов HTC и Sony. Или у супердорогих Самсунгов с Айфонами 4С и 5.
-------------
добавлено в 23.53: skipo,

Гиг оперативы для Android 4.2 это мало. У меня 4.1.2 и гиг оперативы - постоянно все забито и тормозит. Последующие версии Джелли Бина, поддерживающие крутые виджеты, экраны и 4-ядерные процессоры, еще серьезнее грузят ресурсы. Судя по описанию, смарт неплохой, но не внушает доверия информация о емкости аккумулятора - 4000 мАч для такого маленького объема - это весьма сомнительно. Также, сомневаюсь, что он хорошо держит сеть (металлический корпус ухудшает параметры работы приемо-передающего модуля даже несмотря на то, что этот модуль прикрыт пластиковыми заглушками). Как бы круто ни смотрелся металлический корпус, но, пластик все же практичнее.

makarochkin


репутация: 6
на сайте с 2010 года
сообщений: 26

Huawei Nova

Камышин,Саломатино

Возраст - 35

#27

Catalina,
леново отпадает, говорят не будет поддержки этой модели. Они к блакбэрри присматриваются же.
Сони как то понравился СП, но камеру все ругают, а так ничего, и полоска оригинальная с индикацией, нокиа берет простотой,плавность,временем работы,безглючностью. Ну и фирменные приложения навигации,которые достаточно хороши. Хаискрин это русский бренд,модели конечно в китае делают. Года два-три существует.

smallnad


репутация: 239
на сайте с 2007 года
сообщений: 727

Nokia lumia 1520

Махачкала

Возраст - 58

#28

makarochkin,
со своей точки зрения, могу посоветовать люмию. Притом, лучше было бы 920, у неё возможностей побольше. В первую очередь, объём внутренней памяти 32 Гб позволяет установить больше приложений. И гиг оперативки не заставит ждать, пока разраб подгонит своё приложение под 512 МБ. Год пользуюсь, над мифами о убогости интерфейса и отсутствии приложений могу только посмеяться. Конечно, может быть и такое, что какого то, именно вам нужного приложения вы не найдёте, но это редкие исключения. По поводу же плавности хочу сказать, что это совсем не главное преимущество системы. То, что здесь называют убогостью, на самом деле простота и эффективность в достижении своих задач. Рабочий стол, как конструктор, который вы по своим предпочтениям собираете. На тайлах отображается актуальная информация. Многие возможности вшиты в операционную систему и не надо искать сторонние приложения для этого, хотя бы для начала. Например, синхронизация контента и настроек в облачном хранилище SkyDrive, скриншот, контроль трафика, чёрный список и не только.

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#29

smallnad,

- 1гб оперативки это уже даже не смешно, у меня на китайском хуавее их 2
- 32гб встроенной, тут не поспоришь, у меня всего 8 но втыкается флешка до 64гб и назначается основной памятью без всякого рута
-рабочий стол конструктор, штоооо? только один??? уже сочувствую, а что в андроиде есть лаунчеры с ненастраивавыми рабочими столами?
- про вшитые возможности тоже весело, так вшили что обратно не распороть, про ядро андроида писать смысла нет, кто а теме знает что туда можно самому вшить
- синхронизация контента и настроек, ну для пользователей винды это канечно чудо
- скриншот тоже для них чудо, ужос
- чёрный список, а я всё раньше думал зачем в прошивке Huawei Security Center, раньше удалял его, оказывается это антивирус файрвол и блэклист а одном флаконе
- что такое тайлы незнаю но судя по названию какая то ненужная фигня
Можно канечно и цены сравнить но тогда будет ещё большая печалька

makarochkin


репутация: 6
на сайте с 2010 года
сообщений: 26

Huawei Nova

Камышин,Саломатино

Возраст - 35

#30

smallnad,
920 хорошо, но не хочется, морально)), расставаться с 16-17т.р. за смартфон. Как вариант 820 т.к. она сейчас одинакова по цене с 720.


Яндекс.Метрика