Несанкционированная оплата рассылок » Страница 1

-

Вопросы и ответы по Symbian



1kot4u


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Наблюдал следующую картину: смарт сам по себе (!) подключается к инету, отключается, получает смс\ммс сообщение, удаляет это сообщение через долю секунды и... резкое списание денег с мобильного счета.

Согласно детализации баланса, с моего телефона шел запрос на номер 4446 для какой то рассылки через GPRS канал, притом я никогда не заказывал никаких рассылок ни с одного из платных номеров. Что происходит?
Форматнул смарт, перепрошил новой прошивкой, ломать защиту не стал от греха подальше...
Расскажите, какие приложения могут вести себя подобным образом, и как проверить новые, скачиваемые программы на наличие подобных скрытых возможностей?


П.С.:
Nokia 5320xm (была ломаная прошивка 4.13, сейчас поставил 5.16)
Из софта были пара игрушек, хплор, баян, мини опера, прога для определения потребляемой мощности, куридер, хеллокс, фри сайнер и может еще чего-то..


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

biznesmen


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

только через перезагру3ку избавился от номера.выдти немог.

bes-m


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Думаю, что Вас "подписал" недоброжелатель..как и меня на МТС.. Странно, за Мегафоном я таких чудес не замечал..

safronov


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Да "Мегафон" - первый!

У меня полтора года назад за неделю 5000 срисовал. 700Мб GPRSa, согласно детализации. Хотя я ничего такого не заказывал и не закачивал (Е90, там и памяти бы столько не набралось!). ПЕосто с интервалом в 15 мин шли какие-то пакеты по 100кб мне, и по 3 от меня. Доказать ничего не удалось. У знакомой (кстати, сотрудницы "Мегафона") родная компания таким же образом списала десятку!

А входящие "ошибки номером" стабильно как только входишь в жёсткий роуминг? Не, там ребята не дураки сидят в "биллинговой"! )))

mixey-128


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 6

Huawei Honor 9

Россия

Возраст - 41

#5

тело 5800 оператор билайн. Я недавно тоже столкнулся проблемкой, моё тело получало смс от номера 7250, с текстом: Благодарим за использование нашего сервиса. и снимало за это по 90руб. , хотя я сам смс не отправлял. Попробовал сделать мягкий сброс и одновил по с 20 на 40, думал избавился, но на днях опять пришло смс с того же номера с тем же текстом. Решил установить каспера. После проверки тела он выдал мне смс троян, удалил, пока всё нормально.
По поводу возврата денег, нашёл небольшую статейку, может кому поможет https://blog.sms-price.ru/back-money/

mixey-128


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 6

Huawei Honor 9

Россия

Возраст - 41

#6

mixey-128,
Хотелось бы вот ещё что добавить. Вчера ходил в севил Beeline, сделал детализацию данных (один день 1руб) на те дни (2дня), в которые у меня было списание денег. В детализации вот что было: отправлено сообщение таковото числа в такое то время на номер 7250, сервис BOL списано со счёта 88.88р, основной баланс такой то. Написалал заявление на востановление денежных средств на свой номер. Севодня позвонили с основного офиса beeline (не с моего города) был десятиминутный разговор у меня с опиратором. Компания beeline согласилась вернуть половину моего заявленого т.е. за 1день 88.88р, а за 2день не хотят, мотивируя тем что в данной ситуации есть и моя вина. Не стал дальше лесть в дебри согласился и на это, просто жалко своего личного времени на них тратить.
P.S. после получения на счёт 88.88р, часа через 4 перевели остатки))

Steward63


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

У меня тело н82. Ситуация следующая: мой смарт сам подписывается на какие тп услуги и продлет их. Когда денег нет то пишет недостаточно средств. Цто делать?

SUN


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Steward63,
Посмотреть, что отправляет у тебя смс и удалить( возможно, это ява игры ).
Поставить эту прогу uploader/251804 , она запрещает рассылки.

Steward63


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

SUN,
поставил прогу проверил тело. ничего не выявил. у меня шлет смс на номер 849131. когда денег мало пишет недостаточно средств на счете для продления подписки. какая к черту подписка. я ни на что не подписывался. вот дела. приходится ходить с низким балансом чтоб не рубанули денег.

Wo111and


репутация: 348
на сайте с 2006 года
сообщений: 262

HTC Diamond 2(Topaz)

Украина

Возраст - 37

#10

Steward63 мой Тебе совет сохрани что важно и с сначало удали всю яву если поможет ставь в дальнейшем только из проверенных сайтов источников, если не поможет делай формат.
Кстати то что такие файлы могут быть только в яве не совсем так примерно год назад был на сайте модуль для змеи для отправил сообщений и как писал автор не было ни каких запросов сам не проверял :( так что будьте осторожны и устанавливайте программы только из проверенных источников! Таких как например является димонвидео! 2 года качаю файлы только сдесь и ни каких проблем!


Яндекс.Метрика