Baidu Input (DayHandInput) » Страница 352

-

Программы системные (symbian 9)



tortxof


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3511

dan-av
кто знает, что такое Skins->Space Sel.?Config->Phrasres?
Конечно я знаю )

Phrases - Ассоциация китайских фраз.

Single - Единичная ассоциация.
Near - Close association - Ассоциация по смыслу.
Cont - Continuous association - предлагает сразу варианты с законченными фразами.

Это когда пишешь в Pinyin'e или Wubi путем подбирания чертотек и точечек, Baidu автоматически ищет по своим библиотекам (о которых я ранее говорил, что они занимают больше 2 Мб) похожие готовые иерогифы (фразы) и предлагает варианты в Candidate (тем, кто не знает что такое Candidate - в стандартном скине можно увидеть его сразу же сверху клавиатуры).
Думаю, никто из вас не пишет смски китайскими иероглифами, и этот пункт программы не очень важен.

Space Sel. - Пробел для выбора слов ассоциации. Относится опять таки выше указанным китайским фразам/словам.
-------------
добавлено в 15.25: grey83, кстати, тот редактор скинов с офф сайта не смог открыть android mod. Ругается, мол, что ты не по «правилам» делал )))

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#3512

tortxof, он на css из папки ресурсов ругается. Даже после удаления всех комментариев вылетал с ошибкой. Может нельзя создавать пустых стилей. Или в каком-то из них ошибка. Собственно таблицу стилей я из скина Dark style от Али брал. Только под другую графику переделывал. Кстати, возможно по этой причине скины на андроиде не запускаются.
-------------
добавлено в 16.23: Если бы этот редактор выдавал конкретную ошибку, почему он вылетает. А то пишет: «У Вас тут ошибка, я так жить больше не могу !» И сразу - сэппука. winked
Короче говоря не загружай таблицу стилей, а создавай с нуля. #озможно поможет.

tortxof


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3513

grey83, я взял с архива стандартный скин, который идет вместе с программой (кстати, она тоже называется Android smile все на андроиде помешались), попробовал сначала понять что к чему. Через час все понял, не слишком сложно оказывается, но еще понял одну вещь: китайцы (по крайней мере разработчик программы) - абсолютно далбандросы придурки. Нафига нужно было все так усложнять??? Это берешь отсюда, то берешь оттуда, потом складываешь, назначаешь отдельный номер, этот номер потом опять в расскладках прописываешь.... А нельзя было создать 1 файлик максимум 2? Кооры указал, назначай сразу внизу какой букве соответствует и сразу номер стиля дай. А потом в расскладках пропише их. И все!!! Мляяя...
-------------
добавлено в 17.37: И еще, в foreX.png файлах - ну что было бы если буквы/символы шли по порядку, как на клавиатуре? QWERTYUI... и 12345.... А у них как? uSOiWgfP... 93051... Как так можно? И как понять какой у тебя символ прописан под определенным номером в тиль файле? А еще нужно тебе понять какой стиль назначить тиль файлу... Короче гЦЕНЗУРАн этот разраб.

Вот твои исходники открыл - все по порядку, компактно, понятно.

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#3514

tortxof, в 2.0 похоже на то, что ты пишешь, было. smile
Только ты мне скажи, почему в твоём пакете китайский sim.ini и китайский же скин клавы ?! Хорошо хоть у меня этот sim ещё в другом месте был. wassat
А скин хотя бы адаптацию стандарта под русскую раскладку добавил. Многим ли нужен китайский вместо русского ? winked
Да и иконку пришлось снова свою возвращать. belay
В новых скинах для Байду хорошее то, что скины можно почти вдвое лече сделать, чем на 2.0 (сравни ≈600 кБ для 2.0 и ≈300 для 2.1). fellow
-------------
добавлено в 17.42: Если была подробная инструкция по тегам в конфигах скинов. А то приходится всё методом тыка определять. belay
Хорошо хоть многое ещё до меня разобрали. Правда, не всё правильно расписали (или просто упомянули, но не расписали). Даже инструкция с оф. сайта не вносит полной ясности.

tortxof


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3515

grey83
Только ты мне скажи, почему в твоём пакете
А это я потому что много файлов заменял в ориг. установочном пакете, и дальше заменить еще скины, sym.ini и иконку... - я подумал, ну точно щас этот пакет не установится ))) И в скорую руку собирал пакет. Времени было мало.

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#3516

tortxof, а к чему такая спешка была ? belay
-------------
добавлено в 18.09:

Цитата: tortxof
Вот твои исходники открыл - все по порядку, компактно, понятно.

tortxof, так и было задумано. чтоб было проще скин собирать. Меньше путаницы с координатами.
Хотя, если бы скин с нуля через прогу собирался, то был бы тот же бардак. smile
Но так как прога на китайском, то легче в блокноте скины собирать. fellow Так, по крайней мере, понятней что ты делаешь. wink

J.sound


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3517

Подправил шапку

Цитата: tortxof
китайцы (по крайней мере разработчик программы) - абсолютно далбандросы придурки

Не знаю, как они собирали свои скины, но сделаны они зато очень компактно и занимают очень мало места... Понять можно только по координатам =)
З.ы. ссылку давай постоянную на релиз перевода, я добавлю в шапку

tortxof


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3518

Цитата: grey83
а к чему такая спешка была ?
спать пора было )
Цитата: J.sound
Понять можно только по координатам =)
Ага, я щас так и нахожу: 1-я кнопка в середине, 2-я в начале, 3-я в конце... )
Цитата: J.sound
ссылку давай постоянную на релиз перевода, я добавлю в шапку

7dc_baidu_v2.sis - 2.81 Mb
-------------
добавлено в 18.50: grey83, ты говорил что дефолтный скин локализовал? Горизонталка в нем значит работает? Если "да" скинь ссылку пожалуйста

Tolya64


репутация: 59
на сайте с 2008 года
сообщений: 370

ZTE SKATE

Регион-13.Россия

Возраст - 60

#3519

grey83.В дефолтном скине,есть раскладка типа алфавитно-цифровой,будет ли такое на наших скинвх.

grey83


репутация: 1102
на сайте с 2008 года
сообщений: 3377

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Украина, Донецкая обл.

Возраст - 41

#3520

Tolya64, вместо неё полная русская с заглавными. На сколько я помню.
-------------
добавлено в 19.15:

tortxof
ты говорил что дефолтный скин локализовал? Горизонталка в нем значит работает?

Не я. Али его правил. На счёт горизонталки не в курсе (не проверял, т.к. она мне не нужна). В посте # 2870 он её прикреплял.
Вот прямая ссылка (196,09 Kb) на сам файл
-------------
добавлено в 19.17: Посмотрел ресурсы скина: нет, русской горизонталки вроде нигде не видать там.
-------------
добавлено в 21.55: Как вам такая горизонталка ?

Не смотрите, что кнопки узкие. Зона их нажатия на 5 пикселей шире. fellow
В скинах для 2.1 так можно делать.
-------------
добавлено в 21.59: Мне интересно: делать ли весь верхний ряд как первые 10 кнопок с цифрами или так лучше ?
И поменять ли местами ё и тире ?
Мне-то всё равно, а вам пользоваться. winked


Яндекс.Метрика