Выбор комплектующих ПК » Страница 661

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



-Vasil-


репутация: 113
на сайте с 2005 года
сообщений: 1165

acer liquid z 530

Братск

Возраст - 50

#6601

Спасибо,добавил оперативки и SSD M2.

gurus


репутация: 1
на сайте с 2017 года
сообщений: 7

#6602

Mustanger01,
ну да... так еще и купить надо. Сейчас многое, что не посмотришь, "нет в наличии"

Mustanger01


репутация: 485
на сайте с 2007 года
сообщений: 4120

Nokia N82

Регион 33

#6603

Цитата: gurus
#псм
Сейчас многое, что не посмотришь, "нет в наличии"

yes Как всегда: Кто первым встал - того и тапки! fellow

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#6604

Видеокарт не найти в связи с майнингом. Остальные комплектующие вроде в достатке.

arzgir


репутация: 188
на сайте с 2008 года
сообщений: 1129

Huawei U8950 Honor Pro

Возраст - 43

#6605

кто может подсказать, мобильный 6 ядерник от интел i7-10750 мощнее десктопноц версии i3-9100? какому настольному процессору он равен по производительности?

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#6606

arzgir,
трудно сравнивать мобильные процессоры с взрослыми собратьями. Ну если грубо на вскидку то на уровне самого i5 9400, 1040. Мне кажется. Но сравнивать эти две категории неверно. Если речь о покупке то нужно понимать что вам нужно от машины. Играть ? Тогда это не к ноутбукам. Для повседневных задач + носить с собою необходимо то вполне.

arzgir


репутация: 188
на сайте с 2008 года
сообщений: 1129

Huawei U8950 Honor Pro

Возраст - 43

#6607

Zaterehniy,
у меня был вопрос с покупкой ноутбука, я уже сам все выяснил, i7-10750 и RTX2070 ни в чем не уступает десктопным i3-9100f+GTX 1660 Super, шумит только ноут сильно под нагрузкой, в любом случае спасибо за ответ

-Kasper-


репутация: 14
на сайте с 2010 года
сообщений: 46

Nokia Lumia 1020

Армавир , Краснодарский край

Возраст - 46

#6608

Доброго времени суток, собственно вопрос, ради чего здесь мы есть. Есть комп рабочий, в плане моник клава и собсно проц, всё работает, но StarCraft II: Wings of Liberty только на минималках, чтобы не потухнуть окончательно. Есть замысел прикупить мать и камень ну и видюху, если фартанёт))) наверное и блок питания (память это уже постольку хотя инфа тоже нужна) Всё это можно растянуть по времени не побоюсь этого слова года на пол и более (то бишь купил, положил и ждёшь дальнейших поступлений). Основной вопрос, как подобрать железо, чтобы допустим при купленной матери она не потеряла актуальности к моменту покупки камня или видюхи через те самые пол года и более, и в таком разрезе, что брать первое? За эталон, так сказать мерило, возьмём тот же многострадальный StarCraft II: Wings of Liberty он должен работать на максималках, а в идеале DOOM 2016 года в играбельном варианте (без 16-битного изображения и фризов) если есть вариант, что будет и он на высоких настройках работать, то однозначно хорошо. Небольшой доп. первое время система должна работать без видеокарты (естественно без игр, просто стабильно работать) так как я понимаю что видюху по вменяемой цене я куплю ещё не скоро((
По существу: брать планирую в DNS (интернет заказ), локация Армавир, за один раз на покупку 1 единицы выделяется сумма около 10к руб. плюс минус 2к (если можно дешевле, хорошо, экономия приветствуется однозначно). В компьютерах не разбираюсь от слова совсем, нет, винду переустановить могу, что NVIDIA GeForce GT 1070 круче в разы чем NVIDIA GeForce GT 1030 понимаю, а сказать допустим, что сокет такой то, от такой то матери) новее или лучше сокета такого то и к камню такому то подходит как нельзя лучше а видюха в ту мать станет такая то или не станет, не могу. На ковыряние матчасти банально нет времени да и не чему это, раз есть люди в этой теме как рыба в воде).
Если требуются по ныне существующей системе данные, могу дать, но как утверждал человек который её собирал (не доверять ему причин нет, просто он отошёл от дел) она на максимуме, туда уже ничего поставить лучше, выше и мощнее нельзя. Моник годный 22дюйма. Спасибо за потраченное время, я надеюсь не зря стучал по клаве в эту адову жару) Всем добра!

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#6609

Цитата: -Kasper-
#псм
Если требуются по ныне существующей системе данные, могу дать, но как утверждал человек который её собирал (не доверять ему причин нет, просто он отошёл от дел) она на максимуме,


Доброе время суток ,
, а сейчас какое железо стоит ?
Наличие SSD и т.п. что понадобиться в новом компе.


Яндекс.Метрика