Выбор комплектующих ПК » Страница 1

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



ptw


репутация: 1030
на сайте с 2007 года
сообщений: 765

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#1

ВНИМАНИЕ!
По комплектующим обязательно указываем: наименование, ваш бюджет, цель приобретения, нужен ли разгон, прайс лист и место (магазин или сетевую площадку) покупки
.

О проблемах и неисправностях пишем в этой теме!

Соседние темы
Процессоры и СО - выбор, разгон, технологи
Видеокарты

Где купить, поиск:
Выбор на Яндекс.Маркете


Компьютер своими руками
Руководство по сборке системного блока.
Сборка компьютера
Часть I
Часть II
Энергопотребление компьютерных комплектующих
Калькулятор мощности блока питания

FAQ
Материнские платы
Жесткие диски
Оптические приводы
Блоки питания

Выбор, обзоры
Материнской платы
По производителю
Процессоры и память
Видеокарты
Корпуса и охлаждение
Выбераем жесткие диски
Оптические приводы

Разгон
FAQ по разгону материнских плат
Разгоняем всё и вся

Советы
Как определить аппаратную конфигурацию компьютера?

Интеллектуальные беседы по техническим данным компьютеров проводим в этой теме!


тема создана:

Рейтинг: 5
голосов: 4

ptw


репутация: 1030
на сайте с 2007 года
сообщений: 765

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#2

Пожелания для помогающих подбирать конфигурацию:

Надо быть предельно внимательным и осторожным при раздаче советов по проблемам подбора конфига! Новый ПК - это существенные (а для некоторых - огромные) финансовые затраты. И крайне важно предложить человеку действительно добротное, оптимальное решение, чтобы столь большие деньги были потрачены максимально эффективно! Ведь уже после покупки ПК ошибку в подборе конфига исправить весьма затруднительно.

Крайне желательно простым и понятным языком пояснять свои решения. Помните, что не все обладают полным пакетом знаний в области "железа" для ПК и не все умеют тонко разбираться в маркировках, цифровых обозначениях и особенностях работы тех или иных компонентов компьютера.

Очень здорово, если ваши решения будут подкрепляться не только словами "ИМХО" или фразами типа "этот девайс зе бест, верьте мне, люди!", но и веб-ссылками на технические описания аппаратных компонентов ПК с сайтов их производителей, а также на тестовые обзоры с независимых "железячных" сайтов.

Можно для удобства спрашивающего указывать ссылку на комплектующие из обзора, магазина в виде:

GigaByte GA-X79-UD5 rev1.0(RTL) LGA2011

Ссылки на сайты производителей системных плат



И, наконец, еще одно очень важное пожелание:

Уважаемые компьютерные гуру! НЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ГРОМОГЛАСНЫХ СПОРОВ С ПЕНОЙ У РТА при обсуждении предложений!!! Этим вы только еще больше запутываете спрашивающего и далеко уводите его от решения проблемы. В залихватском споре рождается только флуд и переход на личности, а истина рождается в конструктивной беседе с хорошей доказательной базой и вежливым отношением ко всем участникам этой беседы!

не забываем про правила поведения на сайте .
P.S
Всем удачи на форуме.


Архив старой темы Выбор комплектующих - архив ..

ptw


репутация: 1030
на сайте с 2007 года
сообщений: 765

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#3

Наиболее достоверную информацию о совместимости материнской платы и процессора можно найти в списке поддерживаемых процессоров («CPU Support List») на официальном сайте производителя материнской платы.

CPU Support:
Abit
Asus
Foxconn
Gigabyte
Intel
MSI
и CPU-upgrade

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#4

alexmaj467,
Одно "но", в 20к должны ещё войти моник, мышь и клава. Мышь и клава ещё ладно, но вот моник они туда не натянут. А так спасибо.

alexmaj467


репутация: 342
на сайте с 2007 года
сообщений: 3140

JiaYu G2

Ялта

Возраст - 44

#5

Цитата: kulibinslovoru
Одно "но", в 20к должны ещё войти моник, мышь и клава.

Материнская плата Asus M5A78L LE ------- 2368р.
Вентилятор CoolerMaster Hyper 101 ---552р
Процессор AMD Phenom II X4 955 ------- 3173р.
Жесткий диск WD WD5000AZRX ----- 2508р.
Модуль памяти DDR3 Kingston, KVR1333D3S8N9/2G х 2 ---- 990р.
Оптический привод DVD+RW Sony-NEC AD-7261S ------713р.
Видеокарта MSI N550GTX-Ti-MD1GD5 ---- 3951р.
Корпус Aerocool Vs-3 Advance W ----2550р.
Монитор LG W1943C-PF ---- 3180

итого:19985р. на вентили в корпус мышку простую и клаву думаю 1000 можно накинуть.
Колонки если нет их дома то купите простые самые до 500р. на месяц - два хватит потом купите получше с самбуфером.Колонки Konoos KNS-T400 типа таких, хотяб
Хватит на долго и даже в игры позже поиграть.
Можно проще дешевле, но .

В крайнем случае могу так предложить не берите Видео карту пока а возьмите Материнская плата Asus M5A88-M Эту материнку место Asus M5A78L LE и главное попросите переходник D-Sub to DVI.

Так сэкономите сейчас 3000 руб. и посидит пока на встроенном видео даже для простых игр будет достаточно. А позже может даже лучше докупите видео.

Djleks007


репутация: 24
на сайте с 2009 года
сообщений: 99

Украина смт Березна

Возраст - 38

#6

Во 2м классе видеокарта не нужна. берите уж тогда и3 2105 или 2125 там встроена графика 3000я она весьма мощная для любого домашнего использования. И это освободит 100$

Silivonhik


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Я несколько раз уже спрашивал но однозначного ответа не получил стоит ли брать ssd диск???

Smart8725


репутация: 77
на сайте с 2009 года
сообщений: 118

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Ставропольский край

Возраст - 37

#8

Silivonhik,
стоит , бери )) я взял и доволен, система и проги грузятся значительно быстрее, какой ссд я взял можешь глянуть в профиле у меня.

Ajs_3230


репутация: 382
на сайте с 2005 года
сообщений: 1055

POCO X3 Pro

Lipetsk

Возраст - 50

#9

Парни, как и чем протестить SSD диск? Есть подозрение на его неисправность.

Silivonhik


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

А что он еще дает кроме скорости загрузки?на производительность в играх как нибудь влияет?


Яндекс.Метрика