Антенны 3G, GSM и WI-FI собираем сами » Страница 2

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#11

Зеро ты неправ чем длинней провод тем слабее сигнал. Провод его гасит. Это же не фм диапазон.
-------------
добавлено в 19.02: Я дома собрал баночную антенну по типу wi-fi только диапазон пересчитал на 3г. Осталось поднять по выше и направить точнее но уже сейчас она усиливает сигнал.

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#12

BrazaKompani.Точно,забыл я smile
-------------
добавлено в 19.15: незабудь,что гипермегавредное излучение тоже увеличивается!!! :D

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#13

Ну антенна у меня на крыше. Или излучение от телефона?

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#14

да вообще,уровень SAR излучаемый телефоном увеличится

sozercatel


репутация: 34
на сайте с 2006 года
сообщений: 115

г. Грозный

Возраст - 50

#15

По идее игра с разбором телефона и подключением не нужна. Можно сделать в нижней фидера излучающую антену.
-------------
добавлено в 19.35: Хотя прямое подключение даст лучший результат. Саму приемную антену можно сделать в виде вертикального штыря длиной около 30 см(надо подсчитать), а еще лучше рамку. Только рамочная антена является направленной и одной из двух своих плоскостей необходимо сорентировать на ближайшую базу.

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#16

Кстати на счет gsm антенны. По незнанию и решив что я самый умный купил в евросети штыревую антенну с коэффициентом 7 дб тоже поставил на крыше. Длина кабеля более 10 метров(обычный телевизионный)лишний в кольца замотан. В комнате тело показывает 1-2 деления на мтс. А с подключенной антенной все 6. подключал через универсальный переходник.

sozercatel


репутация: 34
на сайте с 2006 года
сообщений: 115

г. Грозный

Возраст - 50

#17

И результат с рамкой будет лучше. Коэфицент усиления больше. Антена должна соответствовать длиной- длине самой волны частотного диапозона. Если больше, или меньше, то это потеря полезного сигнала. Далее, с антены сигнал должен сниматься антенным кабелем и передоватся к самой трубке, или же излучающей антене(которая должна находится рядом с трубкой).

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#18

надо попробовать ещё раз для wi-fi сделать на своём е51,тогда делал.вообще никаких изменений

sozercatel


репутация: 34
на сайте с 2006 года
сообщений: 115

г. Грозный

Возраст - 50

#19

Кстати, если у телефона имеется спец.гнездо и туда подключить антену, то излучения на человека уменьшатся, так как большая мошность сигнала пойдет через антену.

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#20

Созерцатель напиши размеры рамочной антенны для диапазона 800-900 gsm и 2100 3g можно в личку. Я в шапку добавлю (желательно и мощность напиши)


Яндекс.Метрика