снимают деньги за контент » Страница 1

-

Общий форум Symbian



F_V_V


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

В общем ситуация такая, взял я себе 5800 почти новый, ну с рук проще говоря.
телефон работает идеально, но уже 2 раза просто так сняли по 80р, я ничего не заказывал и никакие смс не отправлял на короткие номера, но однако при ходит смс от номера 7250 с текстом : Благодарим за использование сервиса topgame.mobi
кто нить сталкивался, напрягает платить не за что. Тел форматировал обычно (заводские установки через настройки телефона)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

F_V_V тремя кнопками форматни или кодом. А сброс на заводские настройки ничего не даст и первым делом у оператору бы позвонил.

Zag.Oleg


репутация: 1896
на сайте с 2006 года
сообщений: 1361

Мариуполь

Возраст - 48

#3

не думаю что что-то даст формат. Это подписка. Если бы нашел ответ, то и тему не одобрил бы... Оператор тоже врядли подскажет, насколько я смог понять. Поэтому давайте те, кто сталкивался и решил проблему.

Copok


репутация: 2302
на сайте с 2006 года
сообщений: 4013

Чёрное море

Возраст - 39

#4

Цитата: miledidd
первым делом у оператору бы позвонил.

полностью согласен.закажи распечатку.и пляши от неё

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Zag.Oleg у меня была такая ситуация,меня без ведома подключили на какой-то эротический портали и снимали деньги за него,позвонила оператору,все уладили.

olegj


репутация: 1247
на сайте с 2006 года
сообщений: 830

Samsung Galaxy S4

Россия

Возраст - 31

#6

Цитата: F_V_V
Благодарим за использование сервиса topgame.mobi

Пользовательское соглашение
Услуги topgame.mobi предоставляются Пользователям, имеющим доступ к сети Интернет и установленное программное обеспечение для работы с веб-интерфейсом, расположенным только по адресу topgame.mobi, на основе Пользовательского Соглашения topgame.mobi – это сервис, предоставляющий пользователю доступ к играм для symbian на платной основе. topgame.mobi предоставляет Пользователю доступ к приложениям, оплата производится раз в 7-12 дней, в зависимости от выбранной игры. Оплата услуги происходит в автоматическом режиме с помощью 1 sms.

ERROR-404


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

а какие программы стоят на телефоне?

Karp.exe


репутация: 1276
на сайте с 2006 года
сообщений: 28

Xiaomi Mi 9T

Москва

Возраст - 34

#8

F_V_V, ты видимо поставил какую ту игру с их сайта.
Совет - поставь какой нибудь антивирус на симбу, сделай полую проверку, и удали игры что качал с их сайта.
(там во все игры встроен смс бомбер)
МОЖЕТ быть, удалив приложение, закончится действие договора, и деньги перестанут сниматься.

Lord_ena


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

В таких случаях, мне кажется, лучше всего в настройках сообщений СМС изменить номер оператора , просто в конце поставить знак "#", и держать в таком положении. А когда хотите отправлять сообщения, изменяйте в настройках номер, пользуйтесь, и потом вновь блокируйте. Пока не выясните причину. Если после формата это продолжается, то скорее всего надо искать причину в диске "Y".

Leshii


репутация: 434
на сайте с 2008 года
сообщений: 1296

Apple iPhone 6s

Кабардино-Балкарская республика,

Возраст - 37

#10

У меня подобная ситуация с МТС на айфоне. Начиная с одного вечера начали снимать деньги со счета. Ничего нового из приложений тогда не ставил, по незнакомым ссылкам и на не знакомые ресурсы не переходил. Оператор сказал что я заходил на платные ресурсы, чего я уж точно не делал, не первый день пользуюсь инетом. Сделал такой эксперемент: отдал симку другу, чтоб он погонял, зашел на как можно больше сайтов, сам поставил Мегафон симку и так в течение суток. Ни у него ни у меня лишних денег не сняли со счета. Я в недоумении, не пойму теперь в чем причина. Детализация счета показывает что снимали каждый ровно по 6, 84р. округляя 100 Кб. У меня подключена услуга "Безлимитный онлайн" это 4900Гб в дневное и безлимтный доступ в ночное время. А то что происходит никак не вяжется с этим тарифом. Еще у одного знакомого такая же проблема, началась примерно в тот же период. Операторы полностью отрицают причастность их симки и тарифа в происходящем. Кто сталкивался с подобным, как быть, какие меры предпринять? Буду признателен за любую помощь, а то пользоваться нпвозможно, деньги снимаются не сразу а в не равные и не фиксированые промежутки времени. Канал через который уходят деньги GPRS


Яндекс.Метрика