Шпионские приложения для телеф. с Androi » Страница 1

-

Общие вопросы про Android



MirazhRU


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Кто нибудь задумывался над таким вопросом:
Цитата:
"В сети появились еще два приложения-шпиона для Android, которые устанавливаются без какого-либо предупреждения со стороны мобильной операционной системы.
Первое из них называется SW.Securephone. Это приложение после загрузки из сети может запускаться и работать в фоновом режиме самостоятельно, никак не предупреждая пользователя о своей активности. Эта программа шпионит и собирает информацию об отправленных и принятых сообщениях, звонках, загруженных музыкальных файлах и фотографиях, а также определяет местоположения телефона. Затем, каждые 20 минут она отправляет информацию на удаленный сервер. SW.Securephone может быть особо опасна для владельцев Android-фонов, ведь хакеры могут получить ценную информацию и использовать ее в своих целях. Netquin Mobile, которые первыми обнаружили шпионскую программу, сказали, что нашли приложение на телефоне, владелец которого постоянно скачивает различные приложения из сети интернет.
Вторая программа называется SW.Qieting. Эта программа пересылает ваши текстовые сообщения на другой телефон. Опять же из-за того, что нет никаких иконок или других сведений о том, что программа установлена и работает, владелец телефона даже не подозревает об активности приложения.
Это уже не первый случай появления шпионского ПО для телефонов с Android OS. Подобные программы будут появляться и впредь, пока Google не последует примеру Apple и не запретит пользователям загружать непроверенные приложения, а также скачивать программы с не внушающих доверия ресурсов."


Как бы у меня есть ценная информация на планшете, ну не желательно которую бы соШПИОНИЛИ!
Вот подумываю прикупить Kaspersky® Mobile Security 9 теперь также для Android, только не знаю как он уживется с моим планшетиком Samsung Galaxy Tab. Задал им официальный вопрос на сайте, пока жду ответ.
У кого какие мысли по данному поводу!?


тема создана:

Рейтинг: 2
голосов: 1

PapaRoach


репутация: 245
на сайте с 2006 года
сообщений: 278

Sony Ericsson Neo V

Саратов

Возраст - 34

#2

ну что тут сказать...гнилая у гугломаркета премодерация приложений...так что осторожнее быть надо...на счет анвиря не знаю что посоветовать...

Prohogei


репутация: 1297
на сайте с 2006 года
сообщений: 5843

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Остров

Возраст - 46

#3

Тема, конечно, для Курилки. Лично у меня ничто и никуда не отправит. В первую очередь, всё! зависит от пользователя.

Royandrew


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

мне кажется, спрашивать установку будет по любому))
главное, не ставить это.

MirazhRU


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Вряд ли будет запрашивать установку, на то и шпионская. Скорее всего припиявится с каким нибудь приложением.

rati


репутация: 3
на сайте с 2008 года
сообщений: 13

#6

мне нужна программа шпион. очень нужно для андроид. может кто помоч? жду ответа очень. можно и в лс

adamag


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Сама по себе ОС Андроид - шпионская )) это ж гугл !, а Google - самый главный шпион в мире ! )))

Pentiu


репутация: 1
на сайте с 2007 года
сообщений: 11

Honor 10

хабаровск

Возраст - 47

#8

MirazhRU
Вряд ли будет запрашивать установку, на то и шпионская. Скорее всего припиявится с каким нибудь приложением.

В любом случае спросит.

rati


репутация: 3
на сайте с 2008 года
сообщений: 13

#9

ну так может кто мне помочь? нужна программа шпион для андроид. если кто что знает напишите в личку пожалуиста.

Compressor


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

adamag,
Сама по себе ОС Андроид - шпионская )) это ж гугл !, а Google - самый главный шпион в мире ! )))


во во точно!


Яндекс.Метрика