Все о Nokia E6 » Страница 176

-

Общий форум по Symbian



sanachchumak


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1751

Всем привет,

Попал данный девайс в руки из закромов супруги. Зарядил, включил, стал играться - все хорошо работает не смотря на то что аппарат пару-тройку лет в коробке пропылился, но есть одно большое НО... датчик света / приближения накрылся и при исходящем звонке и при входящем экран вырубается и ни на что не реагирует пока ты или собеседник не закончите звонок.

Тело при этом может просто лежать плашмя на столе. Чинить не хочу, не стоит оно таких денег, тело планирую продать однако сначала надо с проблемой разобраться ибо за 1-2 тыс тоже не хочется отдавать.

Просторам инета данная проблема не то чтобы не знакома, однако вариантов решений к сожалению не много
1) нажатия на корпус, трения и прочие танцы с бубнами были отметены за 2 минуты
2) нашел где то способ с файлом dfs7x92_proximity_sensorcontrol.rul, но тоже не помогло (((
3) в одном месте отсылали к проге TweakS, но она вставать на тело не захотела, ругалась на подпись (тело разблокировал) ((((

Помогите кто знает - задача отключить этот датчик приближения / света , желательно програмно

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1752

sanachchumak,
про способ с файлом здесь
Если тел взломан и программа (некоторые) не устанавливается (в диспетчере разрешено) переведите время на пару лет назад.
А лучше сначала сделайте формат кнопками #псм (я взламываю вот так)
----
Сейчас полез в TweakS, что-то нажал и стало сначала с морганием экрана при звонке, после так как у вас описано)
Как-то вылечил: включением датчика света (у меня выключен) в SettingBar, отключением этой программы, перезагрузками через выкл/вкл -- не с первого раза))

Ну и может быть вэтом дело, раз пропылился) (шутка -- пыли понадобится много)

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1753

sanachchumak
, к сожалению, проблема железная, только что сделал формат sad

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1754

sanachchumak,
Не стал разбирать, всё получилось програмно, как по ссылке выше (у меня Anna).
файл поместить по соотв. пути и перезагрузиться.
Теперь нам просто необходима
эта программа
шторка для неё для Е6


Яндекс.Метрика