Все о модификации Symbian^3 » Страница 1

-

Модификация прошивок Symbian



CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Данная тема является каталогом модификаций S^3. Допускается обсуждение процесса установки, работы модификаций. Выкладывайте ссылки на интересные моды, находящиеся только в обменнике сайта. Все ссылки на интересные модификации за пределами сайта присылайте мне только через личные сообщения.

Патчи для RomPatcher

Патчи. Для использования патчей у вас должен быть установлен RomPatcher+
1. Open4all - основной патч, открывающий полный доступ. Появляется при установке RomPatcher+, отдельно его скачивать не нужно.
2. Installserver^3 - патч для установки любых приложений. Патч создан специально для S^3.  отличие от InstallServer+ в комплекте патчера
3. RemoveRecordingTone - патч, убирающий писк при записи телефонных разговоров.  Про оповещение о звонке по второй линии
4. RemoveHashCheck - патч, отключающий проверку хэшей (c:\sys\hash\) для приложения, установленных на съемных новителях.  Для тех, кто не понял
5. RProperty4all и CRepository4all - патчи, позволяющие читать и писать значения в любые ключи RProperty и CRepository. Оценят лишь прогаммисты и пользователи  TweakS
6. c2z4bin - патч для подмены запуска системных исполняемых файлов и библиотек с диска Z на диск С. На данный момент практического интереса не представляет.

Моды. Об установке читаем в описании каждого мода.
1. Installserver S^3 - файловая модификация, аналогична действию одноименного патча, но кроме этого есть специальная бонус версия. Читаем описание мода.
2. SysAp 2.2 + Замена сплешей - самая громоздкая модификация с кучей настроек, которые управляются через TweakS
3. Модификация функциональных меню - мод убирает пункт "Открытые приложения" сверху, стандартный (только стандартный!) пункт "Руководство", а так же окошко "Текст скопирован в буфер обмена"
4. Модификация меню - уникальная модификация, позволяющая редактировать параметры сетки/списка меню папок и приложений. Огромное количество настроек. Для любителей повозиться с конфигами.
5. Редактирование эквалайзера - модификация добавляет возможность редактирования существующих эквалайзеров и создания новых.
6. Редактирование информации о треках - модификация добавляет возможность редактировать информацию о треках из самого проигрывателя. При этом сама информация сохраняется только в базе данных, музыкальные тэги не редактируются. мод работает только при вшитии в рофс часть прошивки!
7. Пак модификация плагинов - модификации, убирающие некоторые информационные окошки, а так же модификация для изменения ландшафтной раскладки.
8. Мод убирающий сообщение переадрессации - собственно кроме этого изменений в моде нет.
9. Alarm 2.0 - очередная модификация с кучей настроек, касающихся будильника. Настройки так же управляются через TweakS.
10. Модификация для TouchBalance - спецмод для спецверсии TouchBalance.
11. Opera 11 по-умолчанию - мод, устанавливающий Opera 11 браузером по-умолчанию. Мод глючный, с ним не запускаются некоторые программы (например Jbak TaskMan, ZXReader). Для установки распакуйте содержимое архива на диск С.
12. Все права для java - модификация, разрешающая устанавливать любые права для java приложений

Конфиги. Файлы являющиеся отредактированными настройками для смартфона.
1. Menu Breathing for Nokia N8 - "Мод включает мерцание кнопки меню, при этом оповещения о пропущенных событиях сохраняются. Кнопка мерцает примерно раз в 5-6 секунд, по-моему вышло достаточно симпатично, да и поиск заблокированного девайса в темноте значительно облегчился."
2. MissedEvents - "с этим файлом, смарт будет напоминать о пропущенных событиях не только подмигиванием кнопки Меню, но и периодической вибрацией"
3. Отключение светового индикатора зарядки N8 - "Небольшая модификация, отключающая световой индикатор зарядки на Nokia N8."
4. Silence calls off - Исправление принудительного отключения сигнала вызова N8
5. Модифицированно меню для Н8 - "Добавлены папки: Интернет, Навигация, М-медиа, Games HD смотрите скрин!"
6. No profile (for n8) - "Убираем часы, дату и активный режим с основного рабочего стола (HomeScreen) на n8."
7. Сканирование папки music и Сканирование папки Sound - Музыкальный проигрыватель сканирует только папку Music (1 ссылка) или Sounds (2 ссылка)
8. Экономия заряда батареи - "Мод для экономии батереи на смартфонах ^3"
9. Изменение угла поворота экрана - "Мод, изменяющий угол поворота экрана на смартфонах ^3. Градусы поворота увеличены, примерно 60~80 градусов. Случайные повороты почти исключены."
10. 6 homescreens - "мод файл, для увеличения числа рабочих столов Symbian ^3, с 3 до 6"
11. Multiple Mods - Сборник из 35 модов для улучшения производительности и изменения стандартных параметров смартфонов на базе Symbian^3
12. Proximity sensorcontrol - "С помощью этого файла, датчик приближения полностью блокирует смарт (и дисплей, и кнопки) на постоянной основе."
13. Сохранение взлома после формата кодом - "способ, как сохранить взлом (installserver.exe) после формата памяти только для *#7370#"
14. Vibra by proximity - "Вибрация при отключении дисплея."
15. Menu key n8 - "файл отключает подсветку (мерцание) кнопки меню на n8."
16. Запуск двух приложений на клавише блокировки n8 - "Запуск одного или двух любых приложений на клавише блокировки n8."
17. Мод улучшение функций для N8 - некоторые улучшения для N8, читайте описание
18. Anim&Sounds to E - "Файл позволяет переместить звук включения и отключения, а так же заставку включения (ручки) и отключения на диск Е. Файлы звуков и заставок надо ложить по пути E:/mods"
19. Мод улучшения камеры - "Мод для улучшения качества съемки на Symbian^3". Также для быстрой настройки камеры можно пользоваться HXPatcher2

Множество параметров можно изменить с помощью TweakS . Любители поковыряться в настройках, которые знают английский, могут поискать интересное в Описаниях настроек .

Смежные темы
Курилка пользователей S^3 - обсуждение любых тем, касающихся S^3
Symbian^3: Прошивка и взлом - статья о правильной прошивке S^3
RomPatcher - обсуждение работы патчера
Just HackIt! и HelloOx2 - получение полного доступа без перепрошивки
TweakS - программа для редактирования параметров конфигураций из папки 10202be9 на лету
CODeRUS Symbian^3 Modding Place - кому не чужд английский язык могут заглянуть в мой блог.


тема создана:

Рейтинг: 5
голосов: 1

CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Принимаются разумные предложения об улучшении темы, принимаются ссылки на интересные модификации согласно правилам темы.

bratish_ka


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

качественно, однако, оформлена шапка smile

filja2


репутация: 610
на сайте с 2006 года
сообщений: 5

Xiaomi POCO F3 / Redmi K40

Ставрополь

Возраст - 40

#4

тема нужная, Андрей новые патчи идут толко на патчере+ ? Попробовал патч для отключения хэш, твой патчер его невидит.feel

02Prasik


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Андрей, большое спасибо за этот прекрасный форум! У меня вопрос есть: я вот этот патч забрал RemoveHashCheck, я правильно понял что программы работающие только на диске C теперь будут работать и на дисках E и F?

filja2


репутация: 610
на сайте с 2006 года
сообщений: 5

Xiaomi POCO F3 / Redmi K40

Ставрополь

Возраст - 40

#6

02Prasik после модификации ехе, без переустановки программа будет работать только с диска "с", если не пересчитать хэш, с этим патчем можно модифицировать программы на диске "е" и "f" без пересчёта хэша

CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

filja2, понятия не имею какие патчи пойдут на моем патчере. я его больше развивать не буду.

fetisov


репутация: 634
на сайте с 2006 года
сообщений: 1658

Samsung Galaxy S10

Возраст - 43

#8

Ну, что ж.. Раз обсуждение, так обсуждение.. В плагине SysAp, в пункте уведомления экономии энегргии, не работают 2-ва пункта-это режим экономии при низком заряде, если я правильно полагаю, когда включено, то должен включаться автоматом экономичный режим, когда батарея разряжена и пункт обычный режим при хорошем заряде, если я правильно понял, то экономичный режим должен автоматом отключаться при том, когда телефон воткнут в зарядку или включил после зарядки?

Gillette_757


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

Я просто хочу сказать Спасибо за создание этой темы smile

CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

fetisov, да, так, у меня все работает.


Яндекс.Метрика