Разгон - Видео карт. » Страница 18

-

Моддинг, оверклокинг компьютеров



Berendey_Timur1


репутация: 380
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Apple iPhone 6s

Возраст - 33

#171

господа профи , как такой разгон ? не накосячил ? видюха 560ti первый скрин-сток , а второй - сейчас нахимичил , температуру стабильно держит в 75 градусов под нагрузкой , в квантуум брик на средниках летает , на высоких уже или вылетает или чуть лагает

Дополнительный скрин #1 (120 Kb)

Дополнительный скрин #2 (124.78 Kb)

asvik2007


репутация: 280
на сайте с 2006 года
сообщений: 1528

Xiaomi Mi 10 5G

Астана

Возраст - 49

#172

Berendey_Timur1
Вольтаж поднять,да мониторить в самой игре им же мсишником где затуп,да игра шлаковая насчет оптимизации .

Berendey_Timur1


репутация: 380
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Apple iPhone 6s

Возраст - 33

#173

asvik2007,
подскажи примерно сколько ему дать надо по вольтажу ? и для чего это делать?

ksmachevl


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 237

#175

как на материнке 760 gm p21 fx включить встроенную видео и внешнюю? биос v17.10 не могу найти ни видео, ничего.. на другой материнке свободно включал, 2 монитора на внешнюю и третий на дискретную, а тут голову сломал((
-------------
добавлено в 18.41: то есть третий на интегрированную
-------------
добавлено в 18.47: Системная плата MSI 760GM-P21/FX (MS-7641)

puha


репутация: 72
на сайте с 2008 года
сообщений: 221

Nokia N97

Возраст - 37

#176

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, при покупке ноутбука мне сказали что на нем стоит хорошая видеокарта AMD с 2 гигами на борту, но по факту ноут жестко тормозил даже при воспроизведении видео. Я начал узнавать в чем может быть проблема. Пошел на официальный форум производителя Леново и описал проблему и предоставил все скриншоты и данные о системе и железе и знаете что мне сказали, что у меня нет никакой дискретной видеокарты, а только интегрированная которая заимстует 2 гига у оперативы... Но по факту даже этого нет! В диспетчере задач на графике видно что ей возможно взять до 2х гигов у оперативки но по факту она берет только 250 не больше даже при самых максимальных нагрузках... Проверял программой MSI Kombustor v4 x64
Я прогуглил про дискретные и интегрированные видеокарты и узнал что интегрированные берут память у оперативки и в отличии от дискретных эту память можно увеличить, что мне и необходимо. НО все иструкции в гугле говорят что это нужно сделать через биос, а у меня нет этого пункта там и на официальном форуме мне сказали что эти настройки в биос недоступны обычным пользователям( Поэтому и пишу сюда. Есть ли еще какой нибудь способ снять ограничение с интегрированной видеокарты. Оперативы у меня 4гига. Видеокарта по факту может взять оттуда 2гига, но берет потолок только 250мб(((
Качал даже программу MSI Afterburner думал она сможет увеличить обьем и снять ограничение, но не нашел пунка память во всей программе, это достаточно странно что в проге по разгону нет пункта память...
Подскажите может кто нибудь еще знает какой нибудь способ или я обречен. Если необходимы какие нибудь данные из системы скажите какие и как и я их предоставлю...

Дополнительный скрин #1 (47.44 Kb)

Дополнительный скрин #1 (51.48 Kb)

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#177

puha,

у вас же все 2 гига видятся в системе (на втором скриншоте видно). видеокарта использует столько памяти, сколько нужно в зависимости от нагрузки. В момент скриншота у вас нагрузка на видеокарту 2%... Какая у вас модель ноута?

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#178

Цитата: puha
#псм
по факту ноут жестко тормозил даже при воспроизведении видео.

может, просто драйвер не установлен? winked

puha


репутация: 72
на сайте с 2008 года
сообщений: 221

Nokia N97

Возраст - 37

#179

С дровами все впорядке. Вопрос просто в том как увеличить обьем выделяемой оперативной памяти на интегрированную видеокарту не применяя биос. Или расширить возможности биоса чтобы пункт с памятью стал доступен обычным пользователям.
Если бы у меня было выделено на самом деле 2гига из оперативы на видюху как говорит диспетчер, то они бы пропали из оперативы (были зарезервированы аппаратно)
Мне много не надо хотябы еще 512мб накинуть с оперативы, а в идеале гиг. Я никогда не видел чтобы оперативы было задействовано все 4гига макс 3. один всегда свободный, вот его бы я и отдал на видео.
На скриншоте показана максимальная нагрузка на видеокарту. И из возможных 2х гигов она использует только 250мб т.к. это прописано у нее в настройках, которые насколько мне известно для интегрированной видеокарты можно поменять в биос, но не в в моем случае(( Может кто то знает стороннюю программу которая может изменить этот параметр обойдя биос?

Дополнительный скрин #1 (156.92 Kb)

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#180

Цитата: puha
#псм
Вопрос просто в том как увеличить обьем выделяемой оперативной памяти на интегрированную видеокарту не применяя биос. Или расширить возможности биоса чтобы пункт с памятью стал доступен обычным пользователям.


Вам не нужно ничего делать в биосе. Но если очень хочется, то можете поискать модифицированный биос в сети для вашей модели ноута. Вы так и не сказали, что за ноут, кстати.
Цитата: puha
#псм
Если бы у меня было выделено на самом деле 2гига из оперативы на видюху как говорит диспетчер, то они бы пропали из оперативы (были зарезервированы аппаратно)


Нет, то что зарезервировано аппаратно, это зарезервированно драйверами других устройств. Видеокарта забирает память для своих нужд динамически.


Яндекс.Метрика