Программирование под iOS » Страница 1

-

Архив (Разное)



Glebon_2009


репутация: 104
на сайте с 2006 года
сообщений: 595

Apple iPhone X

#1


Программирование под iOS

Открыл эту тему с целью создания команды для разработки приложений для платформы iOS. Есть много идей.

Но для начала расскажу поподробнее.

В основе iPhone лежит iOS — операционная система с удобным интерфейсом, замечательными функциями и высоким уровнем надёжности. Другие производители стараются не отставать, но технологии и функции iOS позволяют iPhone опережать конкурентов на годы. Кто заглянул сюда и сам это уже знает.
Естественно, раз речь зашла об iOS, то начать следует с Objective-С. Если кто вдруг не в курсе, то это объектно-ориентированный язык, созданный на основе ANSI C (и полностью с ним совместимый). Поэтому для людей, знающих С, задача значительно упрощается.
Все приложения пишутся в xCode.

Собственно что такое xCode?

Xcode — инструментарий разработки приложений под OS X и iOS, разработанный компанией Apple. Поставляется бесплатно на дистрибутивном диске Mac OS X Install DVD вместе с операционной системой Mac OS X, но не устанавливается по умолчанию. Последняя версия — 4.2, не поддерживается старыми версиями Mac OS. Обновления можно загрузить бесплатно на официальном сайте поддержки.

Основным приложением пакета является встроенная среда разработки, которая называется Xcode. Помимо этого, пакет Xcode включает в себя большую часть документации разработчика от Apple и Interface Builder — приложение, использующееся для создания графических интерфейсов.

Пакет Xcode включает в себя изменённую версию свободного набора компиляторов GNU Compiler Collection (GCC, apple-darwin9-gcc-4.0.1) и поддерживает языки C, C++, Objective-C, Objective-C++, Java, AppleScript, Python и Ruby с различными моделями программирования, включая (но не ограничиваясь) Cocoa, Carbon и Java. Сторонними разработчиками реализована поддержка GNU Pascal, Free Pascal, Ada, C#, Perl, Haskell и D. Пакет XCode использует GDB в качестве back-end’а для своего отладчика.

С 9 марта 2011 года стала доступна новая версия Xcode 4, причем в новую версию входят наборы SDK OS X 10.6 и SDK iOS 4.3. Впервые предварительный релиз Xcode 4 был показан на WWDC 2010.
В Xcode 4 программисты увидели новый пользовательский интерфейс: единое окно, куда встроен и Interface Builder, и сам Xcode, и Instruments; наличие помощника; новую систему анализа кода Debug Console с более сильным «движком», облегчающую исправление ошибок и осуществляющую поиск логических проблем в коде. Программа также получила дополнительный компилятор LLVM.


Весь процесс разработки, тестирования и публикации приложений в Appstore:

1) 2) 3)


Моя схема всего процесса разработки приложения:



А почему бы нам не создать свою команду разработчиков!? Думаю, вполне реализуемо!
Для начала потребуется программист под iOS и дизайнер. Давайте делиться идеями, как знать, может соберем команду...




Идеи

1) iBoxLoveSMS (Сборник смс для любимых) [v.1.0]

2) iФорум (Независимый форум, для пользователей iOS)

3) Танчики

4) Сборник стихов (Стихи моей бабушки) [v.1.0]

5) Хранитель паролей

6) Генератор паролей

7) Клиент для inmac.org

8) Клиент для dimonvideo.ru

9) God Game



Наша команда:
Глеб Петров - [iGlebon] я, собственной персоной (Генератор идей, проектировщик, тестер)
maxmik - (тестер)
Виктор - [Nx-cold] - (тестер)
Андрей Попов - [andromed-x] - (дизайнер)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

andromed-x


репутация: 4145
на сайте с 2006 года
сообщений: 427

iPhone 6

Россия, Инта

Возраст - 40

#2

Могу помочь с дизайном...

andromed-x


репутация: 4145
на сайте с 2006 года
сообщений: 427

iPhone 6

Россия, Инта

Возраст - 40

#5

Glebon_2009,
iФорум про что... Наш сайт или просто чат
-------------
добавлено в 20.20: Можно ещё такую программу организовать... Для пользователей DimonVideo. Например в настройках программы можно будет вкл\откл разделы сайта в программе, чтоб например на первой странице программы были разделы: iphone, форум и т.д. Внутри программы организовать чат среди пользователей димонвидео чтоб удобно было общаться не по аське и лс... Также можно организовать встроенный загрузчик файлов с димонвидео в программе. Мне кажется такая бы программа была бы очень популярна...

aka_SmILe


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

Также ищу программиста и дизайнера для ведения собственных проектов. Проекты очень интересные. Связаны они с образовательной линией, преимущественно для развития детского мышления и творчества. Об остальном по факту

andromed-x


репутация: 4145
на сайте с 2006 года
сообщений: 427

iPhone 6

Россия, Инта

Возраст - 40

#7

aka_SmILe,
мож чё пригодится Cсылка

Glebon_2009


репутация: 104
на сайте с 2006 года
сообщений: 595

Apple iPhone X

#8

andromed-x,
iФорум - независимый форум, для пользователей iOS. Над твоей идеей сейчас буду думать...

maxmik


репутация: 1651
на сайте с 2006 года
сообщений: 3154

Xiaomi Mi 8 Lite

Украина Харьков

Возраст - 42

#9

подписался на тему,будет время скину пару идей насчет проги по нашему форуму,ну и прошу в лс мне любые наработки для тестирования...заранее спасибо

Glebon_2009


репутация: 104
на сайте с 2006 года
сообщений: 595

Apple iPhone X

#10

andromed-x
Можно ещё такую программу организовать... Для пользователей DimonVideo. Например в настройках программы можно будет вкл\откл разделы сайта в программе, чтоб например на первой странице программы были разделы: iphone, форум и т.д. Внутри программы организовать чат среди пользователей димонвидео чтоб удобно было общаться не по аське и лс... Также можно организовать встроенный загрузчик файлов с димонвидео в программе. Мне кажется такая бы программа была бы очень популярна...

Идея неплохая, но хотелось, чтобы владелец DimonVideo перевел систему сообщений на такой же движок, как в "в контакте", вот тогда бы было дело. Кстати очень удобная система, плюс групповое общение. Вообщем класс.
-------------
добавлено в 20.31: Обновлена... [Добавлена команда и идеи]
-------------
добавлено в 21.04: Добавлены идеи...
-------------
добавлено в 00.03: Обновлена...


Яндекс.Метрика