Программируем на смартфоне » Страница 196

-

Программирование под Android



Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1951

Поглядел в GP , удалено было само приложение DS. Остальные на месте.
-------------
добавлено в 15.22: Грядёт 12й андройд , интересна ситуация с scoped storage. Надо будет свежие sdk поставить , проверить работу устаревших методов для работы с внутренней памятью устройства.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1952

интересна ситуация с scoped storage

насколько я понял, простым смертным будет доступна только директория своего приложения (имеется в виду, что там можно что хочешь делать - удалять, создавать...). А файловые менеджеры, клинеры, и др. подобные программы должны получить у гугла особое разрешение на доступ ко всем файлам накопителя. Как-то так.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1953

Удаление DS из GP - новость на Хабре

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1954

dimy44,
я так почитал. Странная штука. Судя по всему , как пишет автор, из приложения был украден admob идентификатор. Отсюда вопрос , почему не были приняты меры по защите данных в приложении. Вообще иронично довольно таки получается. Не хотели добавлять в приложение встроенную рекламу долгое время но их за нехватки средств всё же решились. А в итоге этот самый ход привел к бану. Почему бы просто не повторяться снизить расходы на содержание. Зачем эти сторы, какие то онлайн сервисы если не получается их тянуть.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1955

Ну про защиту ид адмоба я не могу ниче сказать, ни разу не интересовался этой темой. А вот то, что гугл за столько времени не удосужился ответить (бот не в счет), это как понимать? Банят тысячами в сутки, не успеваем? Людей не хватает, зарплата маленькая, никто не хочет работать? Или просто на людей им наплевать?

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1957

На xda-developers была публикация об этом, причем там присутствовала критика в адрес gp и они обратились за комментариями в гугл по этому поводу. Видимо, это также подтолкнуло гугл пересмотреть бан.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1958

На хабре новость узнал - чпда заблокировали за нарушение авторских прав. Что теперь, чистка будет?..

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1959

dimy44,
по обращению правообладателя в случае нарушения. Суд постановил внести в чёрный список. Ркн исполнил. А те и не в курсе были даже. Телевизионщики взялись за нелегалов. Хотят больше денег на подписках заработать (каналы Матч!тв). Хотя у самих сервис так себе.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1960

Ага, Матч вообще опоршивелся, у меня на Триколор.тв даже матч.боец вырубили из пакета "Единый".


Яндекс.Метрика