Программируем на смартфоне » Страница 152

-

Программирование под Android



Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1511

Хреново. Я хотел что-то искоробочное, писать свою реализацию лень. С другой стороны, мне эти табы всё равно не нравятся, убогие они какие-то. И на моих 5" (я не про член, если что) они тоже большеватыми выглядят.
Кстати, на большом экране я по-настоящему оценил клаву от jBak'а, выкинул все остальные. Кодить самое оно, особенно шаблоны помогают всякие сниппеты вставлять быстро.
-------------
добавлено в 05.55: Я, кстати, на скорую руку просто добавил в TextEdit, что у меня под табами находится, три символа "\n", иначе конец текста не видно, и даже со скроллером до него не проматывает.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1512

Та да, то разве табы. Вот если б они свайпом проматывались, то да. Надо будет поколдовать с такой фичей

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1513

Хм. Сами-то вкладки, перматывающиеся свайпом, сделать несложно, работают сносно. Но вот только есть одно но: конфликт действий- свайпа для промотки вкладок и реакции на этот свайп контроллов, находящихся во вкладках (лист, скроллер итп). Лист, например, думает, что его тоже мотают (ведь свайп обычно не строго горизонтальный), да и много чего еще... Вобщем, на js это хз как сделать. Или ждать, когда Дэйв сделает, или плагин на яве.

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#1514

Так получилось, что я теперь тоже долгое время нахожусь вдали от своей рабочей станции (почти год без компьютера). Все оборудование поставил на планшет. И все бы ничего, но остается одна проблема, которую не могу решить - Git.
Все программы, которые использовал, ни на моем планшете, ни на телефоне не работают с Git. Возможно, потому, что отсутствует Root. Просто невозможно сделать push.
Так вот, у меня вопрос: в редакторе Droid Edit в платной версии имеется функция для работы с Git. Кто пробовал? Стоит покупать?

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1515

Юра, единственное, что требуется от git-приложения - доступ к Интернету, ну и доступ к карте памяти на Андроиде >= 6
Я пользовался бесплатным SGit, но оно, пишут, перестало разрабатываться, и советуется MGit, но про него отзывы не ахти. Есть еще платный
Pocket Git, но к нему я только присматривался, покупать не покупал, и на 4pda его нет взломанного.
Что касается DroidEdit: у меня работал Git там. Но опять же, у тебя-то не работает. На 4pda есть этот редактор - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=324730, покупать не надо, только зарегистрируйся, иначе скачать не получится.

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#1516

Virtuos86,
Я сегодня утром только SGit завести смог. Вполне себе удобно. Но Droid
Edit попробую вечером скачать, спасибо.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1517

Как редактор Jota+ лучше любого другого на Android. Но DroidEdit Pro имеет свои плюсы. Например, возможность создания командных сценариев (пункт "Внешние команды"). Как я понял, работают шелловые команды, как в командной оболочке Linux, типа sh.
Например, ls (список имен файлов в текущей рабочей директории) работает. Я вот так сходу не могу придумать юзкейсов, но набросал в порядке бреда искусственный пример:

Array

Если создать внешнюю команду с таким содержимым, то она: с помощью ls получит список имен файлов в текущей директории (это будет каталог, в котором находится текущий открытый файл), далее через пайп передаст список в grep, которая попробует найти в нём строку, содержащую "Prop", далее найденное имя файла объединяется с переменной path (путь к текущей директории) и получается полный путь к некому файлу, в названии которого содержится "Prop", и этот путь передается cat, которая возвращает содержимое этого файла. Если при задании внешней команды выбрать опцию заменить текущий файл, то его содержимое заменится. Вот такой надуманный пример, шитый белыми нитками. В принципе, так можно обрабатывать содержимое открытого файла любым образом, то есть это полновесный аналог макросов, которые есть в любом продвинутом редакторе на компьютере. Я бы, наверное, сделал на такой основе автоформатирование кода, чтобы самому инденты не расставлять.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1518



-------------
добавлено в 20.32: Бетка от 9.10.17. прилетело уведомление на почту.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1520

Сенкью вери мач, от лица безмолвных посетителей. Я знаю, они очень скромные, но наверняка очень хорошие люди, дай им Боженька здоровья ;)


Яндекс.Метрика