как заставить работать акум? » Страница 1

-

Вопросы ремонта Symbian, железо.



mitsos1308


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

здравствуйте!во время использования планшета появилось окошко с предупреждением о разряженной батарейке...нажав "да",я подключил зарядку продолжая работу с ним...не обратил внимания на значок батарейки(поэтому не знаю пошла зарядка или нет)...через пару минут планшет вырубился и больше не реагирует на кнопки и зарядку...в какой-то момент (пытаясь манипулировать кнопками)появился на экране зелёный робот с надписью download, и я оставил его в таком состоянии на ночь включённым в розетку...утром ничего не работало...планшет не реагирует ни на что,заряд не показывает...думаю(надеюсь),что полностью разрядился акум
вобщем я его разобрал,вытащил акум...теперь,собственно вопрос:как заставить его работать?...где-то вычитал,что надо зарядить акум отдельно,чуть большим током,так ли это?какое напряжение надо ? и,самое главное,к каким проводам подключить зарядку(там идут по порядку 2 красных,1синий и 2чёрных)?
заранее спасибо!извините за ошибки,я не очень хорошо знаю русский язык(поэтому,наверно не смог использовать поиск)

Дополнительный скрин #1 (1,37 Mb)

Дополнительный скрин #1 (1,41 Mb)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

griha1977


репутация: 884
на сайте с 2008 года
сообщений: 1584

Xiaomi redmi note 7

ХЗ

Возраст - 47

#2

mitsos1308 Для начала нужно с заведомо рабочим аккумулятором попробовать запустить и проверить зарядку .

mitsos1308


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Цитата: griha1977
Для начала нужно с заведомо рабочим аккумулятором попробовать запустить и проверить зарядку .

зарядка в порядке....что бы проверить с заведомо рабочим аком,его надо купить,а он не такой уж и дешёвый...в сервисе отказываются принять мой планшет даже на осмотр,т.к.он из америки а не из европы(по моему дебилизм,но это факт и ничего не поделаешь)....

club-mix


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

mitsos1308,2 щупа от тестера повесить на крокодилы от блока питания(любого) стандартный аккум на 3.7в у вас,2 черных минус 2 красных плюс,средний не трогай.и будет вам счастье))

mitsos1308


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

club-mix, оба красных вместе и оба чёрных вместе?я правильно понял?
-------------
добавлено в 14.53: вопрос снят...мне удалось запустить акум внешней зарядкой на 7в... всем спасибо!

Shtibert


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

помогите пожалуйста,!!! не вкл. тел флай iq 442. не нашел похожей темы тут помогите кто может, пожалуйста,!

griha1977


репутация: 884
на сайте с 2008 года
сообщений: 1584

Xiaomi redmi note 7

ХЗ

Возраст - 47

#7

Shtibert,
Вообще ни какой реакции ,на кнопку вкл. или на подключение зарядного устройства ?

griha1977


репутация: 884
на сайте с 2008 года
сообщений: 1584

Xiaomi redmi note 7

ХЗ

Возраст - 47

#8

serowlad,
Я уже потом увидел winked Ни один вопрос на этом сайте ,не должен остаться без ответа paratrooper lol
-------------
добавлено в 23.39: Как сказал Громозека "Опять опоздал " recourse

Cassioper


репутация: 3
на сайте с 2017 года
сообщений: 5

#9

Может, лучше аккум заменить, есть вероятность, что вся проблема в нём, мог просто сгореть. Вставьте рабочий аккум и проверьте, в чём дело.

MrFrag


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Лучше заменить батарею, я думаю после этого все проблемы исчезнут


Яндекс.Метрика