Nokia X DualSim » Страница 1

-

Прошивки под Android устройства



DimonVideo


репутация: 6376
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#1

Nokia X DualSim RM-980 можно превратить в полноценный Android и установить Google Play и прочие сервисы.

1. Обновляем телефон до последней прошивки (через меню - о телефоне - обновление ПО)
2. В настройках - Для разработчиков - проверяем пункты Неизвестные источники и Отладка по USB
3. Качаем на комп Setup_NokiaXMgr_v1.1.0.0.exe и устанавливаем
4. Открываем проводник, заходим на диск С в папку ProgramFiles - Nokia X Manager - NokiaX_ADB_Driver - Data и жмем правой кнопкой мыши на файле android_winusb.inf и nokia_winusb.inf и выбираем пункт Установить.
5. Подключаем телефон к компу, ждем установки дров. Затем заходим в диспетчер устройств и смотрим чтоб все было установлено. Если видите такое:



то жмем на них правой кнопкой - обновить драйверы - выполнить поиск на этом компьютере - выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов и находим:



и выбираем первый и последний, чтоб в итоге появилось такое:



6. Запускаем установленный NokiaХ Manager, должно быть как то так:



главное здесь - Device connected

7. Сначала жмем Install TWRP, это установит нам рекавери
8. Затем жмем Root Device - нас кинет в рекавери и надо будет из него установить SuperSu (он уже будет на памяти тела)
9. Затем качаем GAPPS для NokiaX и жмем Install Gapps, оно попросит указать на скачанный архив, само перекинет его в тел, и перегрузит нас в рекавери, и там надо будет его прошить.
10. После перезагрузки входим в GooglePlay вводим свой аккаунт и ждем пока все обновится - Теперь ваша Nokia X полноценный андроид смартфон.


тема создана:

Рейтинг: 5
голосов: 1

Kyza


репутация: 257
на сайте с 2006 года
сообщений: 406

Samsung Galaxy M31 M315F/DSN

Воронежская обл.

Возраст - 49

#2

DimonVideo,

а можно узнать где брали GAPPS для NokiaX? У меня аппарат rm-1013, и соответственно не пошли эти гаапсы.

DimonVideo


репутация: 6376
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#3

Kyza
От см11 подходят по идее

serval711


репутация: 0
на сайте с 2014 года
сообщений: 5

Nokia X

Мытищи

Возраст - 49

#4

я так понял, что способ с nokia x tools будет попроще...

DimonVideo


репутация: 6376
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#6

Kyza
У меня норм прошло

Kyza


репутация: 257
на сайте с 2006 года
сообщений: 406

Samsung Galaxy M31 M315F/DSN

Воронежская обл.

Возраст - 49

#7

DimonVideo,

я только х2 шил, и там при установке nokia x tools заморочки были, видать из-за этого и кирпич

serval711


репутация: 0
на сайте с 2014 года
сообщений: 5

Nokia X

Мытищи

Возраст - 49

#8

я еще не пытался, компа нет под рукой, по этому и хочу прозондировать почву, какой способ лучше. Скажу лишь что кирпидон не совсем устраивает winked

Kyza


репутация: 257
на сайте с 2006 года
сообщений: 406

Samsung Galaxy M31 M315F/DSN

Воронежская обл.

Возраст - 49

#9

Когда я делал по описанию из шапки-все нормально было, все гуд. А вот с nokia x tools что то не успел подружиться

serval711


репутация: 0
на сайте с 2014 года
сообщений: 5

Nokia X

Мытищи

Возраст - 49

#10

Вечер добрый! Короче не устанавливаются драйвера. Делал сброс, бесполезно. Я могу и ошибиться, но где-то видел на сайте эти драйвера? вер. 1.2.4.21


Яндекс.Метрика