Asus Fonepad8 FE380CG » Страница 4

-

Android устройства



avtobus37


репутация: 0
на сайте с 2007 года
сообщений: 32

Xiaomi Redmi note 8T

рязань

Возраст - 40

#31

Может кто подскажет где найти прошивку что бы особо стандартных приложений не было

111Eva111


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#32

Цитата: avtobus37
#псм
Может кто подскажет где найти прошивку что бы особо стандартных приложений не было



Чтобы удалить с фонпада 380 приложения которые не удаляются обычным способом(это гугл сервисы скорее всего) нужно делать рут права на аппарат.Но это на ваш страх и риск конечно.Потом могут отказать в сервисе, если чо случится, ттт конечно...
-------------
добавлено в 20.02:
Цитата: Tanch
#псм
Точно, гарнитуру в первую очередь. Мне для мужа надо будет еще зарядник в авто. А вы пленку на экран не клеили? я читала, где-то, что у фонпада экран сильно пачкается и бликует на солнце.



да, клеила именно матовую пленку на фонпад.Так как при любом экране блики от солнца есть.И пачкается меньше, ни отпечатков ни пыли нету.И экран защищен от царапин.
-------------
добавлено в 20.13:
Цитата: Leon_Bodr
#псм
Кстати, кто умеет пользоваться Swipe набором на клавиатуре, в фонпаде в асусовской клаве весьма адекватный этот swipe, быстрый, освоить можно быстро



мне показалось не совсем удачно реализовано приложение swipe, хотя может не привыкла еще. Получается набор через раз, не угадывает слова.Мне на фонпаде и так удобно обычным способом набирать.Может в приложении словарная база маловата для русского то языка)
-------------
добавлено в 20.17:
Цитата: avtobus37
#псм
Отличный планшет и телефон, единственное много оперативы занято стандартными приложениями свободно всего 365 мег из 1024 но вроде не виснет



Согласна полностью, FE380CG отменный планшетофон по разумной цене. Вот насчет памяти не соглашусь, это в фоновом режиме показывает что свободно около 400мб, при загрузке тяжелого приложения принудительно освобождается еще около 300-400 метров.И все работает без тормозов

Leon_Bodr


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#33

Цитата: avtobus37
#псм
Может кто подскажет где найти прошивку что бы особо стандартных приложений не было


Если не боитесь и умеете, то Вам на форум 4Pda, там и найдете рут для этой модели. И че всем неймется что-то удалять и менять в своих девайсах? И так хорош good
-------------
добавлено в 00.00:
Цитата: 111Eva111
#псм
мне показалось не совсем удачно реализовано приложение swipe, хотя может не привыкла еще. Получается набор через раз, не угадывает слова.Мне на фонпаде и так удобно обычным способом набирать.Может в приложении словарная база маловата для русского то языка)


В swipe набирать текст еще учиться надо, приноровиться. Я пока торможу, но потихоньку осваиваюсь. У меня товарищ этим свайпом раз в 10 быстрее набирает тексты, чем простым тапаньем. Вот он и оценил качество свайпа на нашем фонпаде.

111Eva111


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#34

Цитата: Leon_Bodr
#псм
В swipe набирать текст еще учиться надо, приноровиться. Я пока торможу, но потихоньку осваиваюсь. У меня товарищ этим свайпом раз в 10 быстрее набирает тексты, чем простым тапаньем. Вот он и оценил качество свайпа на нашем фонпаде.



он скорее удобен для набора каких либо документов на фонпаде, где используется более официальный тон.А для общения в соц сетях не совсем удобно, например слово "универ" и даже "фонпад" отсутствует в словаре свипа.Так что лучше по старинке набирать,тем более сенсор десятипальцевый, "тапать" получается быстро

Warip


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#35

Цитата: 111Eva111
#псм
Согласна полностью, FE380CG отменный планшетофон по разумной цене. Вот насчет памяти не соглашусь, это в фоновом режиме показывает что свободно около 400мб, при загрузке тяжелого приложения принудительно освобождается еще около 300-400 метров.И все работает без тормозов


Да нормально для планшета 1 Гиг оперативы! Раньше на компах мегабайты были, не плакали, пользовались и радовались, а ща 1Гигу на мобильном устройстве не рады))) Грамотно к пользованию девайсами подходить и мегабайтов хватит

111Eva111


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#36

Цитата: Warip
#псм
а нормально для планшета 1 Гиг оперативы! Раньше на компах мегабайты были, не плакали, пользовались и радовались, а ща 1Гигу на мобильном устройстве не рады))) Грамотно к пользованию девайсами подходить и мегабайтов хватит



не поняла вы про что? как грамотнее подходить к пользованию? я же говорю про то что на фонпаде при необходимости освобождается оператива до 400мб плюс к той что в фоновом режиме. Это больше специфика процессора а не пользовательские настройки)

Avapro


репутация: 487
на сайте с 2006 года
сообщений: 1010

Meizu M3 Note

г.Омск

Возраст - 46

#37

111Eva111,

при необходимости освобождается оператива до 400мб плюс к той что в фоновом режиме
по подробнее пожалуйста request

111Eva111


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#38

Цитата: 111Eva111
#псм
Согласна полностью, FE380CG отменный планшетофон по разумной цене. Вот насчет памяти не соглашусь, это в фоновом режиме показывает что свободно около 400мб, при загрузке тяжелого приложения принудительно освобождается еще около 300-400 метров.И все работает без тормозов



по подробнее на 4pda ) инфа оттуда про фонпад 380cg.Да и на практике так и есть , работает без подвисаний с 1гб оперативы

Warip


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#39

Цитата: 111Eva111
#псм
не поняла вы про что? как грамотнее подходить к пользованию? я же говорю про то что на фонпаде при необходимости освобождается оператива до 400мб плюс к той что в фоновом режиме. Это больше специфика процессора а не пользовательские настройки)


Да я к тому, что народ любит технику свою засорять, то компы в свалку превращают, то девайсы свои. Например, на компах на валят все на рабочий стол, и сохраняют, и сохраняют все документы, и забивается диск, что Винде потом места нет разгуляться. На плафоне, например, можно отключить приложения, если оно тебе не нужно каждый день и каждый час, Google-сервисы, например, еще те известные пожиратели оперативы и энергии

111Eva111


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#40

Цитата: Warip
#псм
На плафоне, например, можно отключить приложения, если оно тебе не нужно каждый день и каждый час, Google-сервисы, например, еще те известные пожиратели оперативы и энергии



ну это да, ненужные приложения лучше сразу удалять из автозапуска фонпада.Сервисы еще обновляться любят,жрут интернет и время) На фонпаде 380 можно получить рут права и удалить эти сервисы


Яндекс.Метрика