Читаем книги онлайн на нашем сайте » Страница 1

-

Обсуждение сайта



DimonVideo


репутация: 6371
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#1

Для любителей книг мы запускаем новую фишку - онлайн чтение книг нашей библиотеки (и обменника) прямо на сайте.

Как это работает:
- возле кнопки Скачать появляется ссылка Читать (сейчас эта фишка доступна не на всех книгах, идет тестирование, скоро будет у всех книг, а пока лишь в библиотеке)
- при нажатии на Читать - в новом окне открывается наша браузерная читалка

Особенности:
- если Вы начали читать книгу например на компе и потом вышли, то при следующем нажатии Читать эту книгу - она откроется с того же места. Например можно начать читать на компе и продолжить на смарте и наоборот.
- листать страницы с компа можно стрелочками влево-вправо
- листать страницы с телефона можно стрелками в правой части экрана.
- слева сверху расположено Оглавление
- справа сверху расположен номер главы и номер страницы.
- слева снизу расположены часы, ссылка на ваш профиль и индикатор личных сообщений.

Как это выглядит:



Сейчас идет тестирование, можете сюда писать замеченные ошибки, неточности, глюки, желательно со скринами. Я проверял на хроме, андроид 4.4 ну и на компе тоже хром.

Технические детали:
- ссылка имеет вид вида r/book/392053
- в конце это номер файла, book обозначение библиотеки, или files3 обозначение обменника.


Для добавляющих книги:
- при Полном редактировании книг доступно новое поле загрузки Книга в FB2. Для старых файлов надо в это поле загрузить исходный FB2 файл книги, тогда и появится возможность чтения. Для новых файлов я на днях этот процесс автоматизирую.


тема создана:

Рейтинг: 5
голосов: 16

amurec


репутация: 1353
на сайте с 2007 года
сообщений: 2497

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Амурск

Возраст - 44

#2

Оперативно - уже на смарте читабельно , отлично , жду выбор масштаба ( примерно , как в настройках сайта ) и построчную прокрутку . Отличная затея !!!

DimonVideo


репутация: 6371
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#3

amurec
Масштаб можно ж двумя пальцами же

Вот построчной можно не ждать точно

amurec


репутация: 1353
на сайте с 2007 года
сообщений: 2497

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Амурск

Возраст - 44

#4

На смартверсии такая бага , или не баг - только пришло сообщение в личку и во время чтения страница перезагрузилась - потерял место где читал , браузер Хром бета .
-------------
добавлено в 06.22: DimonVideo,
двумя пальцами то да , но это масштаб страницы , т.е. слишком увеличишь и текст за пределами видимого экрана , я имел ввиду размер шрифта .

ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#5

Хорошая идея, спасибо за реализацию. Попозже еще потестирую.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#6

Димон, кстати, не первый раз замечаю, что переход по новости перекидывает с моб. на настольную версию, как и щас, приходится переключаться.

amurec


репутация: 1353
на сайте с 2007 года
сообщений: 2497

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Амурск

Возраст - 44

#7

И ещё момент - в читалке нажал на входящее сообщение и с читалки перешёл на страницу ЛС , лучше бы ЛС открылись в новом окне .

DimonVideo


репутация: 6371
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#8

amurec
Размер в принципе можно, еще не знаю как лучше. Не хочу нагромождения кнопок просто winked
-------------
добавлено в 23.29: Ща поправлю

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#9

Количество "прочтений" будет зачитываться выложившему (или плюсоваться к скачанным)? Вообще, какая-то статистика нужна.


Яндекс.Метрика