Samsung Galaxy S6/S7 EDGE » Страница 37

-

Android устройства



GilaMonster


репутация: 496
на сайте с 2006 года
сообщений: 261

Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb SM-G935F

Россия, г.Уфа

Возраст - 106

#361

Коллеги, такое дело - на Самсе J7 (2017) беда появилась пару-тройку месяцев: прекращает заряжаться через какое-то время (через часа 2-3-4) - оставляешь на ночь, к примеру, а он от 15% доходит, может быть, до 69% (сегодня вот) - 74 бывает, 89, и всё. Кабель так и подключен, как вечером оставляли, за ночь его никто, естественно, не шевелил, а значок зарядки сменяется простой батарейкой, если шнурок переподключить - продолжает заряжаться дальше...
Хочу попробовать блок зарядки от моего 7едж - но он с усиленной же зарядкой - подскажите, пжлста, не навредит это J7-му ("харя" у него (батарейка там, контроллер или ещё что) не треснет)? Или что ещё можно предпринять? Темы по J7 не нашел, сорри...

DimonVideo


репутация: 6378
на сайте с 2004 года
сообщений: 6790

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#362

GilaMonster,
не навредит.
это или акк сдох или шнур или зарядник) маловероятно что сам тел, тока формат потом покажет.

GilaMonster


репутация: 496
на сайте с 2006 года
сообщений: 261

Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb SM-G935F

Россия, г.Уфа

Возраст - 106

#363

Вчера ситуация осложнилась - пришел домой, говорю жене: давай, мол, провода и зарядник для начала мои попробуем, а она - не надо, все починилось! pardon
Поставила, типа, телефон днём заряжаться, как обычно, а он возьми и фрррррррть - полностью зарядился за какие-то там 1,5-2 часа (точно не засекала за домашними делами), но, говорит, даже вай-фай не отключала - нормальной зарядке это не помешало!
То ли у нас дома так низко падает напряжение (или сила тока, пардон, не разбираюсь в этом) или его намеренно занижают на ночь, и дело вовсе не в телефоне - ему просто не хватает мощей для зарядки, вот он и прекращает её?! Хотя мой вот заряжается и по ночам...
Ладно, пока продолжим изыскания по направлению дневная-ночная зарядка (может удастся выявить зависимость), потом - с проводами/зарядными... Офф-топить дальше не буду hi

NSM


репутация: 151
на сайте с 2006 года
сообщений: 1202

Samsung Galaxy A73 5G

Екатеринбург

Возраст - 43

#364

Есть хорошая програмка называется galaxy charging current free есть в плей маркете ей можно замерять (грубо говоря) как быстро и хорошо зарядка работает. Мой опыт говорит что дело обычно в шнурах. Дешевые шнурки обычно медленно заряжают. Кстати оригинальные тоже почему то со временем начинают иногда плохо заряжать. Я если покупаю в магазине шнурок какой нить обязательно пробую его этой програмкой.

GilaMonster


репутация: 496
на сайте с 2006 года
сообщений: 261

Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb SM-G935F

Россия, г.Уфа

Возраст - 106

#365

Цитата: NSM
#псм
galaxy charging current free


Спасибо, попробую! Пока играемся с временем зарядки - днём реально лучше и быстрее заряжает, невзирая на мою/её "зарядную систему" - всё оригинальное, из коробки с телом dash1

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#367

Afrodit,
в посте ссылка на программу, которая их делает

GilaMonster


репутация: 496
на сайте с 2006 года
сообщений: 261

Samsung Galaxy S7 Edge 32Gb SM-G935F

Россия, г.Уфа

Возраст - 106

#368

Ребят, скиньте фото родного зарядника, плиз, для СГС7Едж - какая модель: ЕР-ТА20EWE? Справа от КуАр кода написано Adaptive Fast Charge?
А то на даче перемешались - нужно свой идентифицировать help

Afrodit


репутация: 1
на сайте с 2007 года
сообщений: 3

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Краснодар

#370

GilaMonster,


Дополнительный скрин #1 (2.39 Mb)
ОШИБКА - файл не загружен
ОШИБКА - файл не загружен

Дополнительный скрин #1 (2.39 Mb)
ОШИБКА - файл не загружен
-------------
добавлено в 03.17: Да это оно бб загрузить фото не могу почему то сюда ...


Яндекс.Метрика