категории | RSS

Teltool

Утилита для работы с книгой контактов. Развитие Telskobki

Возможности
-- добавление скобок в номера
-- удаление скобок и дефисов
-- преобразование начала номеров (например, с 8 на плюс7 и т.д.)
-- сжатие базы контактов (физический размер файла)
-- поиск дубликатов в телефонной книге

Программа позволяет сделать в вашей телефонной книге из номеров вида плюс79991234567 записи вида плюс7(999)1234567 или из 89991234567 - 8(999)1234567. В принципе, так делает PC Suite при синхронизации через Outlook.
Иконка от Focstot
Скобки видно только в контактной книге, а в других местах (например, во время звонка) нет (особенность встроенных приложений) Определение имени звонящего и т.д. проходит на ура. Присутствует функция удаления вставленных символов. После массовых операций вставки-удаления скобок, файл контактов может вырости в размерах (особенности работы с БД на Симбиан), для этого есть функция (родная из Симбы) уменьшения размера файла.

Мини FAQ:
Q: А можно еще добавить дефисы (пробелы, точки, сердечки...)
А: Я этого делать не стану, потому что на примере дефисов замечено, что системные журналы (звонков, смс) начинают туго соображать что это у них за номера появляются. Хотя в остальном работа абсолютно стабильная.

ВНИМАНИЕ! Хоть ни разу ни во время тестирования, ни во время использования другими людьми проблем не было, все же ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ! Имхо Agora Contact Manager для бэкапа лучшая (есть на сайте). Чтобы не было претензий =)
ФОРУМ

 Форум: Модификация прошивок Symbian
DimonVideo
2007-10-06T01:41:51Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика