категории | RSS

Что такое бойлер?

Бойлер (накопительный водонагреватель) представляет собой большую емкость, предназначенную для нагрева воды в системе горячего водоснабжения.

Это устройство повышает температуру воды при помощи электрических ТЭНов (речь идет об электрических водонагревателях). В бойлер поступает холодная вода, и медленно нагревается до заданной температуры. Одно из преимуществ - если объем бака достаточно большой, вода нагревается единожды, и за счет теплоизоляции стенок долго сохраняется горячей, не тратя электроэнергию на подогрев.

Водонагреватели широко распространены для установки в квартирах, частных домах, а также на предприятиях. Бойлеры прочно вошли в повседневную жизнь и быт людей, позволяя пользоваться горячей водой при возникновении сбоев с ее обеспечением. Такое устройство позволяет значительно экономить ресурс котла при использовании в частном доме, а также обеспечивает комфортное горячее водоснабжение. Особенно удобен такой прибор, если есть необходимость запасти значительное количество горячей воды.

Популярность бойлера обусловлена целым рядом и других преимуществ:
Быстрый и безопасный способ нагрева воды.
Широкий диапазон объемов водонагревателя дает возможность потребителям без труда удовлетворить свои запросы.

Бойлеры с баком из нержавеющей стали обеспечивают долговечность и отвечают всем санитарным нормам.

Установка бойлера дома позволяет пережить плановое отключение воды летом, а также выступает настоящим спасителем, когда внезапно выясняется, что горячей воды нет в самый неподходящий момент.

Оценив достоинства водонагревателя, важно сделать правильный выбор и покупку. Решение купить бойлер поможет значительно улучшить качество жизни и повысить комфорт себя и своих близких. При выборе бойлера обратите внимание не только на внешний вид прибора, но и на его технические характеристики. Пристальное внимание стоит обратить на объем, мощность и время, за которое бойлер нагреет воду до заданной температуры. Оцените вес бойлера - его лучше вешать на капитальные стены.

Техобслуживание бойлера




Многие убеждены, что помимо монтажа и настройки водонагревателя больше ничего не нужно. Однако это совершенно не так. Через некоторое время использования (год, два) потребуется проведение техобслуживания, которое в первую очередь предполагает собой очистку внутренних деталей (ТЭНов) от накипи и замену анода. Это поможет избежать таких негативных моментов как протечек и уменьшение нагревающей способности.

В настоящее время большая часть производителей водонагревателей устанавливают в них магниевый анод. Это позволяет уменьшить коррозию и тогда потребителю реже приходится заниматься техобслуживанием своего бойлера.
Обратите внимание, что перед этой процедурой следует отключить устройство от сети и слить воду из бака. Сделать это можно путем перекрытия основного вентиля водопровода и открыв предохранительный кран установленный в обратном клапане вводной трубы.


Статья подготовлена при поддержке сайта docdepo.ru - на нем можно скачать актуальный трудовой договор с работником и узнать все их особенности.


DimonVideo
2020-10-02T22:18:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика