категории | RSS

Кому и зачем необходимы камеры видеонаблюдения

Общественные здания, частные дома и квартиры зачастую нуждаются в камерах видеонаблюдения. Такие системы интересны людям из-за желания обезопасить имущество. Камеры устанавливают в магазинах, торговых центрах, коттеджах, автомобильных стоянках и оживленных перекрестках – их помощь практически неоценима.


Кому нужно видеонаблюдение?


У камер видеонаблюдения, помимо выявления нарушителей, есть и другая функция – предотвращение преступления. Злоумышленнику при виде глазка камеры скорее всего не захочется нарушать закон. С системами видеонаблюдения можно ознакомиться (и выбрать нужное для себя) перейдя по ссылке – в магазине широко представлен ассортимент камер видеонаблюдения, IP-камер, регистраторов и прочего необходимого для безопасности.


Основные области применения



  • Магазины, супермаркеты, банки;

  • Офисы;

  • Дома и квартиры;

  • Улицы.


В магазинах и на кассах супермаркетов камеры устанавливают не только для предотвращения краж, но и для контроля за работой сотрудников. Камеры также помогают анализировать спрос, а также определять насколько удачно расположен товар.


В офисах можно также наблюдать за работой сотрудников, ведь всегда есть недобросовестные работники: постоянные перекуры, чаепития и иные перерывы – от этого всего эффективности работы компании наносится урон, а камеры могут помочь отследить подобные неприятные эпизоды. Естественно видеонаблюдение обходится гораздо дешевле найма специалистов, следящих за происходящим в офисе.


Наиболее часто дома и квартиры оснащают камерами видеонаблюдения не только из-за сохранности имущества, но и по причине наблюдения за детьми. Всегда есть возможность увидеть, как проходит общение няни с ребенком. Кроме того, такие системы ставят и на дачах, поскольку они могут находиться долгое время безнадзорно.


Всем известны видеодомофоны - они позволяют знать, кто подходит к двери и что делает. В некоторых устройствах существуют блоки памяти, которые сохраняют информацию для последующего просмотра хозяевами установленной системы. Также их оснащают ИК-прожекторами для работы в темноте и системами дистанционного отпирания входной двери.


Системы видеонаблюдения широко применяются на улицах. Камеры «обувают» в специальные термокожухи. В результате обеспечивается достаточно качественная картинка, позволяющая разглядеть участников, к примеру, уличных конфликтов, дорожно-транспортных происшествий и иных противоправных событий. Хозяева коттеджей могут поставить камеры у ворот и потом увидеть кто подходит к их жилищу.

DimonVideo
2020-10-21T09:40:45Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика