категории | RSS

Советы по выбору игрового компьютера

Неопытным пользователям сложно сделать правильный выбор компьютера. Нужно учитывать множество характеристик, чтобы запускались любые игры. Ежегодно техники становиться все больше и требования к ней растут. Хорошие ПК для игр https://edelws.ru/gaming-pc/ есть в этом магазине. Также там можно подобрать и компьютеры для работы. Разберемся, на что нужно обращать внимание обычному пользователю, выбирая игровой ПК.


На что обращать внимание, выбирая игровой компьютер


Компьютеры для игр, реализуемые в магазинах, достаточно мощные. Но прежде, чем остановить свой выбор на том или ином ПК, нужно учитывать следующие советы:



  • у товара разных производителей характеристики отличаются;

  • прежде чем покупать ПК в магазине, необходимо прочесть о нем отзывы;

  • нужно приобретать игровой компьютер последнего поколения. Игры с каждым днем становятся требовательнее к ресурсам ПК;

  • у игрового ПК процессор должен иметь не менее 4 ядер с тактовой частотой от 2,44 ГГц, а лучше 16 ядер;

  • у видеокарты должно быть оперативной памяти не менее 2 гигабайт;

  • нужно, чтобы у материнской платы было два слота для двух видеоадаптеров;

  • Покупать лучше ПК с SSD-накопителем объемом от 120 гигабайт.


Также важно, чтобы у игрового компьютера было две планки оперативной памяти, например, по 16 гигабайт. Эти характеристики не самые оптимальные, но неопытный пользователь, ориентируясь на них, подберет не сильно дорогой и хороший ПК. Не лишней информацией для неопытных пользователей будет то, что лучшими в мире считаются процессоры AMD и Intel. Именно они предназначены для игрового ПК.


Важность системы охлаждения


Выбирая компьютер для игр, следует обращать особое внимание на систему охлаждения. От ее работы зависит стабильность функционирования ПК. Хорошая система – это несколько кулеров, монтированных в различных частях системного блока. Системы жидкого охлаждения считаются лучшими. Они способны выдержать любую нагрузку.


Выводы


Учитывая перечисленные советы, неопытному пользователю будет легче выбрать игровой компьютер. Но перед его покупкой, лучше проконсультироваться у специалистов. Нужно изучить больше информации, чтобы приобрести именно тот ПК, который будет «тянуть» современные игры и его стоимость не будет слишком высокой. Часто хорошие консультации дают и работники магазинов, реализующих компьютерную технику.

DimonVideo
2020-11-08T17:20:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика