категории | RSS

Разновидности микрофонов для записи подкастов, роликов для Ютуб

Качество записи звука является одним из требований хорошего видео, влога или подкаста. Если саму хорошую картинку способны обеспечить многие смартфона, то для аудио потребуется приобрести микрофон.


Основные типы микрофонов





Как указано в статье «Все о микрофонах на CoreMission.net», микрофоны условно делятся на следующие категории:



  • конденсаторные;

  • динамические.


Микрофоны первого типа чувствительней, позволяют передать даже мелкие детали. Их работа предполагает подачу питания в 48 Вольт. Подают питание через звуковую карту, микшер. Конденсаторные микрофоны позволяют добиться высокого качества при записи звука, но из-за своей чувствительности, они нуждаются в хорошей звукоизоляции. В противном случае будет слышен мельчайший шорох.


Если помещение не звукоизолировано, то предпочтение следует отдавать динамическим устройствам. Такие микрофоны используются на концертах, при записи радиоэфиров. Их минус – небольшое количество доступных моделей.


Микрофоны для блогов


Если необходимо записать аудио при съемке видеоблога, то можно использовать:



  • рекордеры;

  • петлички;

  • пушки.


Данные микрофоны отличаются по принципу работы и конструкции.


Рекордеры комплектуются разъемом под карту памяти. Такое решение позволяет получить мобильность, так как к камере подключать не нужно. Звуковая дорожка пишется отдельно, после чего копируется с карты памяти и сводится с видео через монтажную программу.


Микрофоны-петлички состоят из передатчика, приемника, петличного микрофона и кабеля, посредством которого передатчик подключают к камере. Работа ресивера и передатчика осуществляется за счет аккумуляторных батареек. Ресивер позволяет управлять чувствительностью. Передача звука на камеру осуществляется в беспроводном режиме. Стоимость неплохих по качеству петличек варьируется в пределах 400-600 долларов.


Микрофоны пушки отличаются от предыдущих видов своей формой – вытянутый корпус с капсюлем. Их отличительной особенностью считается запись звука, который направлен в центральную часть микрофона. Таким образом не фиксируются посторонние шумы, что удобно при записи на улице, либо в помещении без шумоизоляции.


Микрофоны для подкастов


Для записи подкастов наиболее подходящими микрофонами считаются устройства USB и USR. Первые не предполагают покупку дополнительного оборудования, отличаются доступной ценой, превосходят по качеству записи смартфоны. XLR микрофоны не содержат собственной звуковой карты, но при условии приобретения сопутствующей аппаратуры позволяют достичь более высокого качества звука. Перечь популярных моделей по каждой из категорий можно найти на любом специализированном ресурсе.


 


 

DimonVideo
2020-11-30T12:55:57Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика