категории | RSS

Распространенные технологии производства штампов и печатей

Штампы и печати активно применяются в различных организациях и фирмах. Они необходимы для простановки соответствующих отметок на документации. Изготавливаются подобные изделия с помощью нескольких технологий.


Лазерная технология


Лазерная гравировка осуществляется на заготовках из резины. Изготовленные штампы лазером от производителя обладают максимальной степенью защиты. Нанесение узора осуществляется с помощью лазерного луча, обеспечивающего высокое качество и детализацию. Штампы и печати, выполненные таким образом, имеют доступную цену, обеспечивают привлекательный и четкий оттиск.


Преимущества лазерной технологии:


  1. 1. Качество клише. Гравировка лазером позволяет нанести изображение с разрушением 2540 Dpi. Дополнительно можно выгравировать растровые поля или микротекст.
  2. 2. Гербовая печать. Специализированные лазерные аппараты соответствуют стандартам гербовой печати.
  3. 3. Долговечность. Изделия из резины и правильно выполненной гравировкой способно прослужить не один год. Такие печати обладают стойкостью к механическим воздействиям, а также разным химическим веществам.
  4. 4. Скорость производства. Граверы позволяют быстро создать от нескольких десятков изделий, не теряя в качестве, буквально за один час.


Фотополимерная технология


Методика предполагает использование ультрафиолетовых лучей. Все углубления на полимер6ной заготовке спекаются. Данная технология считается наиболее простой и доступной по цене.


Недостатки фотополимерной технологии:


  • - низкая стойкость полимера к растворителям и спиртосодержащим жидкостям, использовать штампы можно исключительно с краской, изготовленной на водной основе;
  • - фотополимерная печать не подходит для тканей, мешковины, упаковочного картона и других материалов, где есть риск выцветания, стирания;
  • - технология не позволяет получать тонкие линии;
  • - срок службы фотополимера небольшой, ввиду его высокой пластичности.

Частое использование штампа предполагает регулярную замену. Средний срок службы составляет 4 месяца.


Флеш-технология


В данном случае печать изготавливается из микропористой и чувствительной к термическому воздействию резины. Запекание осуществляется с применением лампы-вспышки. Флеш-технология позволяет получить печати с возможностью выполнения от 1 тысячи оттисков без дозаправки. Оттиск не боится воды.


Минусами технологии считается высокая цена, необходимость дозаправки специальной краской. Покрытие может израсходоваться в самый неподходящий момент.


 



 

DimonVideo
2021-02-13T14:13:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика