категории | RSS

Самые частые поломки смартфонов и их устранение

Современные смартфоны не в пример лучше телефонов прошлого поколения. Пожалуй, единственное, в чем они уступают – это срок службы. Владельцы новомодных гаджетов то и дело сталкиваются с различными поломками. О самых распространенных из них мы подробно расскажем в нашей статье. 



Вышел из строя аккумулятор 



Смартфоны оснащаются литий-ионным аккумулятором. Он рассчитан на два-три года эксплуатации, после чего начинает стремительно терять свою емкость. Из-за этого пользоваться телефоном становится крайне неудобно. Владелец сталкивается с такими сложностями:



<ul><li>- гаджет самопроизвольно выключается;</li><li>- индикатор отображает неправильный уровень заряда;</li><li>- аккумулятор плохо держит заряд. </li></ul>

С течением времени проблема будет только усугубляться. Самая крайняя стадия – это вздувшийся аккумулятор. Он может взорваться в любой момент, а его содержимое повредит внутренние элементы. Чтобы избежать самых неблагоприятных последствий, необходима срочная замена аккумулятора Мейзу.



Разбилось заднее стекло



Начиная с iPhone 8 Apple обновил дизайн смартфонов. Модели получили заднюю крышку из стекла. Сделано это было с целью того, чтобы обеспечить возможность беспроводной зарядки. 



Хоть стекло достаточно твердый материал, оно все равно хрупкое. При падении и сильном ударе задняя крышка покрывается трещинами. Пользоваться разбитым гаджетом некомфортно и небезопасно. Поэтому требуется замена заднего стекла iPhone XS Max которая поможет полностью восстановить первоначальный вид смартфона. 



Не работает аудиоразъем 



Многие современные пользователи активно слушают через свой смартфон музыку. Для того, чтобы пользоваться наушниками, как раз, и предназначен аудиоразъем. Иногда он может выходить из строя, из-за чего наушники молчат. 



В большинстве случаев проблема связана с загрязнением аудиоразъема. Ремонт заключается в его чистке, которую можно провести даже в домашних условиях. Однако иногда данный элемент может быть поврежден механическим образом или из-за попадания влаги. Тогда требуется его замена на новый. 



Не работает динамик 



В большинстве случаев слуховые и полифонические динамики выходят из строя по причине того, что в них попадает относительно большое количество пыли, грязи, мелких частиц мусора. Можно попробовать устранить проблему самостоятельно. Для этого нужно произвести чистку динамика, используя ватные палочки и спирт. Использовать для чистки острые предметы, например зубочистку или иголку, категорически не рекомендуется – так можно только усугубить проблему. 



Ремонт смартфонов в Restore 



Если айфон вышел из строя, то следует зайти на сайт и связаться с представителями сервисного центра Restore. Они быстро и на высоком качественном уровне устранят любую поломку, начиная разбитым стеклом и заканчивая сломанным динамиком. При необходимости замены отдельных элементов они используют только оригинальные детали. Кроме того, каждый клиент получает гарантию на ремонт. 

DimonVideo
2021-03-03T15:49:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика