категории | RSS

Эффективное онлайн-обучение профессиям в сфере интернет-рекламы и маркетинга

Интернет-реклама и маркетинг – это перспективная сфера профессиональной деятельности, причем такая тенденция соблюдается в течение нескольких последних лет. Включает многочисленные направления – копирайтинг, SMM, таргетинг, SEO, сторимейкинг. Профессиональное развитие в сфере интернет-маркетинга привлекает многих людей, поскольку работа имеет такие преимущества как креативность, отсутствие рутинных задач, перспективы карьерного роста, общение, свобода выбора проектов и заказчиков. В глобальной сети едва ли не на каждом шагу попадаются разнообразные образовательные курсы, посвященные рекламе и digital-маркетингу (детальнее смотрите на официальном сайте). Но не все они подойдут для эффективного обучения, организованного по детально продуманной программе. Расскажем о том, что стоит учитывать при выборе обучающих программ для будущих интернет-маркетологов, SEO и SMM специалистов, сторимейкеров, таргетологов.


Качественный курс по интернет-маркетингу: какой он


В первую очередь стоит выбрать то направление маркетинга, в котором вы планируете развиваться. Если сфера интересов включает работу с контентом в социальных сетях, подойдет профессия таргетолога, сторисмейкера и SMM‑менеджера. Специалистам, предпочитающим работу с техническим и аналитическим уклоном, можно рассматривать курсы по SEO. Копирайтинг заинтересует людей, желающим попробовать себя в создании текстового контента: информационных статей, описаний товаров, продающих текстов и постов для разных онлайн-ресурсов, включая социальные сети.


Все обучение специальностям, связанным с рекламой и маркетингом в интернете, включает практические занятия. Разбирая реальные примеры задач и кейсы, будущий специалист получит полноценную профессиональную подготовку. Оптимально, если все практические уроки будут организовываться экспертами в сфере онлайн-маркетинга, а ученики смогут оперативно получать ответы на интересующие вопросы. Заключительные занятия дистанционных курсов обычно посвящаются тестовым работам и сдаче дипломного проекта, в процессе чего студенты демонстрируют то, насколько качественно был усвоен материал.


Где найти проверенные онлайн-курсы по маркетингу и рекламе


Лицензированная онлайн-академия интернет-профессий PROFREEWORK приглашает всех желающих обучаться digital-маркетингу. На сайте доступны только проверенные курсы от ведущих экспертов отрасли. Обучаться можно в удобном для себя формате, получая все необходимые знания «без воды» и обилия теории.


DimonVideo
2021-04-16T11:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика